www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Курман-Байрам 2021
19
июль
2021
0

Курман-Байрам 2021

БисмиЛлахи Рахмани Рахим! 
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! 
Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! 

Дорогие братья и сестры, поздравляем всех мусульман со светлым праздником Курбан-Байрам! Да примет Аллах все наши добрые деяния и вознаградит безграничной милостью в обоих мирах! 
В этот светлый праздник, который объединяет всех нас в одну умму, мы все возносим слова восхваления Единому нашему Творцу и просим укрепления своей веры, очищении наших сердец, наставлении на прямой путь! 
Наш Создатель наделил этот праздничный день высоким служением – обрядом заклания животного. Исполняя данный обряд, мы следуем примеру пророка Ибрахима (мир ему), проявившего высочайшую степень самопожертвования в знак любви и покорности Творцу. Аллаху, как сказано в Священном Коране, «Не нужна ни кровь, ни мясо жертвенного животного, а лишь напоминание о последствиях греха и о спасительности веры». Главный смысл праздника – это восхождение к историческим основам и традициям монотеизма (единобожия), воспитание милосердия и сострадания. 
Обязанность мусульманина –быть высоконравственным человеком, который не притесняет людей ни языком ни своими действиями. Наши слова и поступки не должны оскорблять чьих-либо чувств и сознания. 
Да примет Аллах наши добрые деяния и жертвоприношения! В эти дни светлого праздника мы просим Всевышнего крепкой иймана , скорейшего преодоления пандемии, мира, здоровья и благополучия нашим родным и близким! Мы также просим благополучия для всех мусульман мира! 

Аллах къурманыбызны къабыл Этсин! Келир бу заманга миллетибиз къууанч бла сау-эсен джетсин! 

Председатель ОД «Конгресс карачаевского народа», 
Председатель МОД «Союз репрессированных народов России» Къады хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика