www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Курбан-Байрам 2020
30
июль
2020
0

Курбан-Байрам 2020

БисмиЛлахи Рахмани Рахим!
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Ас саламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Дорогие братья и сестры, поздравляем всех мусульман со светлым праздником Курбан-Байрам! Да примет Аллах все наши добрые деяния и вознаградит безграничной милостью в обоих мирах!

В этот светлый праздник, который объединяет семьи и близких, когда каждый член семьи, где бы он не находился, спешит отпраздновать вместе со своей семьей, мы все возносим слова такбира Единому нашему Создателю! Такбиры напоминают нам о временах пророков (мир им), которые призывали народы к поклонению Единому Творцу, сторониться несправедливости по отношению к слабым и учили любить каждого человека.

И именно в эти сложные времена нам так необходимо следовать мусульманским принципам братства, терпимости и любви к ближнему.

В этом году мусульмане испытаны отсутствием возможности совершить паломничество в Священную Мекку, но мы можем, ради довольства Всевышнего, все свои силы и возможности направить на то, чтобы оказать хоть какую-либо помощь нуждающимся, тем самым практиковать и укрепить в себе милость и милосердие.

Ведь суть этого праздника постараться накормить мясом жертвенного животного своих близких (вверенных нам) и среди тех, кто нуждается.

Да примет Аллах наши добрые деяния и жертвоприношения! В эти дни светлого праздника мы просим Всевышнего крепкой веры, скорейшего преодоления пандемии, мира, здоровья и благополучия нашим родным и близким! Мы также просим благополучия для всех мусульман мира!

Аллах къурманыбызны къабыл Этсин! Келир бу заманга миллетибиз къууанч бла сау-эсен джетсин!

Председатель КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» Къады хаджи Халкечев

Председатель Совета КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа" Ислам Кипкеев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика