www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Реакция ККН на давление со стороны руководства республики
14
июнь
2021
0

Реакция ККН на давление со стороны руководства республики

Представляем вашему вниманию выборку из шквала публикаций Телеграм-каналов относительно злободневных тем последнего времени. 

Относительно первой публикации мы обязаны пояснить, что впервые такие непорядочные трюки были опробованы ещё в 2018 году, когда "маратели погонов и офицерской чести", исполняя указ руководителей, пытались облить грязью Председателя КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа" только потому что он, на правах председателя общественной организации, принял заявление доведенных до отчаяния старейшин и интеллигенции карачаевского народа (которые были обосновано возмущены грубым нарушением принципа национального представительства при назначении на госдолжности, вопросами о передаче Эшкаконского водохранилища и аланских храмов, а также полное игнорирование необходимости возобновления работы Комиссии по реабилитации карачаевского народа) и поставил их обращение в повестку собрания Совета КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа", а по итогам был выражен вотум недоверия Главе КЧР Темрезову Р. Б. Именно тогда он и опробовал технику жонглирования гнусной ложью и провокациями, чтобы очернить перед обществом неугодных. Но, по сути, с его стороны это была реакция в виде перехода на личные оскорбления в ответ на хладнокровную и рациональную конструктивную критику относительно проводимой им деятельности на посту Главы КЧР. 

В первый раз Кады Наныкишиевич Халкечев, на правах старшего и ради Довольства Всевышнего, милостиво простил того, кто младше его по годам, снисходительно списав на горячность и неопытность, мешающие мудро воспринимать конструктивную критику от народа. Кады Наныкишиевич, имея множество сторонников, не придал реакционного импульса этим провокациям, ради мира и спокойствия в обществе. 

Вот и во второй раз (если верить Телеграм-каналам и конфиденциальным источникам) Темрезовым Р. Б. дана команда «карманному» руководителю одного из силовых ведомств повторить те же действия (после обращение ОД "Конгресс карачаевского народа" совместно с другими общественными организациями в адрес Генпрокуратуры РФ и на имя Патриарха Кирилла), которые совершались и в 2018 году. В настоящее время, мы размышляем и перепроверяем эту информацию и, в случае её подтверждения, Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" обратится к общественности (ко всем народам республики) и на имя лично Президента РФ, в адрес ФСБ и МВД РФ с весьма содержательной и интересной информацией о том, кто на самом деле является представителем криминальных элементов и кто конкретно дестабилизирует обстановку в КЧР. Поразительно, что эти люди считают народ КЧР глухими и слепцами, которые не видят и не слышат, что происходит на самом деле в республике. И именно Къады-хаджи Халкечев многие годы всячески успокаивал и сдерживал людей, чтобы решить все вопросы мирно, законно и на основании принципов горского этикета, но даже безмерное терпение и невозмутимая сдержанность такого человека, в настоящее время, иссякает в связи с обсуждаемым вопросом. Как утверждают людская молва и те же Телеграм-каналы, господин ТРБ и его агит-команда вылили ушат грязи на достойных и уважаемых людей нашего народа (чтобы опорочить их перед федеральным центром) только из-за своих подозрений, что они могут стать претендентами на должность Главы КЧР, а именно: Казимира Боташева, Расула Боташева Марата Дураева, Руслана Семенова, Алия Тоторкулова, Бориса Эбзеева (младшего), а также на гражданских активистов, отличающихся самостоятельностью в суждениях: экс-депутата Народного Собрания (Парламента) КЧР Ахмата Эбзеева, редакторов «Черного куба» Владимира Биджиева, Мурата Токова и Алибека Хубиева. 

Считаем необходимым напомнить руководителю этого силового ведомства и его подчиненным, что они выполняют заведомо незаконные распоряжения, при этом давая себя втянуть в решение общественно-политических вопросов с целью оказания давления (в данном случае, на ККН и его Председателя К. Н. Халкечева) на гражданское общество (несмотря на неоднократные заявления Президента РФ В. В. Путина о необходимости беспрепятственного развития гражданского общества, которое требует особого внимания и дополнительных усилий) в КЧР, что может стать катализатором и причиной серьезных последствий, памятуя о том, что такого рода действия бывших министров (в разные годы) МВД КЧР А. Волкодава и А. Обухова в начале 2000-х годов взорвали обстановку - прошли многотысячные митинги на площади перед Домом Правительства КЧР и у здания МВД КЧР с требованиям снять их с должностей и оба были сняты с постов, а сотрудники выполняющие незаконные приказы: некоторые были уволены, в отношении других применены дисциплинарные взыскания, а некоторые были привлечены к уголовной ответственности. В отличие от них Ветеран МВД РФ, Полковник Кады Наныкишиевич Халкечев с честью служил только закону, считая это службой для народа и ради народа, никогда не изменяя этому принципу, будучи и по сей день убежденным, что быть слугой своего народа и стоять на страже законных интересов – гордое и высокое призвание. Хотелось бы напомнить, чтобы эти руководители пришли в себя пока не поздно и не раскачивали обстановку в нашей республике, а служили закону и данной присяге. В противном случае мы будем вынуждены обратиться на имя министра МВД РФ, чтобы сюда прислали комплексную комиссию для тщательной проверки деятельности МВД КЧР. 

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"





© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика