www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Конгрессу карачаевского народа - 15 лет!
02
июль
2020
0

Конгрессу карачаевского народа - 15 лет!

Аланла, уважаемые друзья и соратники, нам – 15 лет!

Символично, что Конгресс карачаевского народа, в далеком 2005 году, создавался в сложное время для защиты прав и интересов карачаевского народа (на деле оказалось и других народов нашей республики), и сегодня перед нашим народом встают всё новые вызовы и проблемы, если не принять своевременные адекватные меры, то они могут впоследствии негативно отдаваться эхом в веках. Изначально основной целью создания организации было объединения народа по прошествии выборов Президента КЧР.

Доверие народа – это и есть главная мотивация для нашей неустанной деятельности; нас воодушевляют успехи и огорчают неудачи, которые мы, порой, терпим в неустанной борьбе с бюрократией на разных уровнях. Ожидание и чаяние нашего карачаево-балкарского (аланского) народа заставляют нас работать с полной отдачей. Мы радуемся каждому новому подписчику на наших страницах в социальных сетях (общее суммарное количество приближается к 12 000), потому как это означает включение в наши ряды ещё одного человека, неравнодушного к истории, культуре, защите законных прав и интересов как отдельной личности, так и в целом нашего народа. Весь документооборот ККН с органами государственной власти (количество обращений насчитывает более 300 документов) публикуется в нашей газете «Вестник Конгресса карачаевского народа», к юбилейной дате мы намеревались выпустить так же праздничный выпуск, но, в связи с последствиями пандемии, не смогли. В настоящее время, имеются три новых номера и по окончании режима самоизоляции мы будем готовы бесплатно их распространить по районам республики.

Мы сердечно признательны мудрым старейшинам нашей организации, представительницам женского совета, а также нашим молодым активистам, ради будущего которых мы все и прилагаем усилия и нам отрадно знать, что они это всецело осознают и стараются внести свою лепту. Безусловно, мы дорожим и тем вниманием, которое уделяют представители карачаево-балкарской (аланской) диаспоры по всей нашей стране и заграницей, для которых мы должны быть оплотом исторической родины предков.

Сегодня мы не можем не вспомнить людей, стоявших у истоков создания Конгресса и, к сожалению, покинувших этот мир: Акбаев Осман хаджи, Текеев Хыйса, Чомаев Казбек, Лайпанов Нюр-Магомет и многие другие. Мы с печалью и болью вспоминаем трагическую смерть Первого Председателя Национального совета Конгресса карачаевского народа, депутата Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Ислама Хамзатовича Крымшамхалова, убитого от рук злоумышленников, всё ещё не понесших наказания.
Уллу Аллах ауушханларыбызгъа шейит дараджа Берсин, фердаус джандетни тёрюнде болсунла!

Контрастом на фоне заявлений Президента РФ о важности развития гражданского общества (в том числе в рамках осуществления своей деятельности общественными организациями) Конгресс карачаевского народа нередко испытывает на себе давление со стороны соответствующих структур, но мы предпочитаем не выносить это для обсуждения в широкие массы, чтобы не будоражить общественность. Не смотря ни на какие препоны мы продолжаем и продолжим осуществлять свою уставную (законную) деятельность Аллах Буюрса!

Нами был запланировано проведение ряда мероприятий в честь нашего юбилея (проведение конкурсов на написание гимна для ККН, стихотворений), но пандемия внесла свои коррективы и сейчас главное это сделать всё необходимое, чтобы сохранить наш народ. Берегите себя и своих близких, соблюдая все необходимые меры предосторожности!

Деу алан миллет, сакълагъыз кесигизни - бу ауруудан сакълагъан керекли джорукълагъа эс бёлюгюз!
Он беш джылгъа кёб тюрлю иш этилгенди, миллетге огъур келтирген андан да кёб иш этилир Аллах Буюрса!

Председатель КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» К. Н. Халкечев

Председатель Совета КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» И. С. Кипкеев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика