www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Ответ прокуратуры КЧР на второе обращение ККН
29
октябрь
2018
0

Ответ прокуратуры КЧР на второе обращение ККН

Представляем вашему вниманию ответ прокуратуры КЧР  на наше обращение.


В этом ответе прокуратуры КЧР от взыскательного взгляда не укроется пространно-абстрактный тон и перевод акцентуации внимания с основных вопросов, на которые мы требовали ответа, на дополнительные.


 Для целей прокурорского реагирования, мы выявили такие проблемы как грубое нарушение законодательства, выразившееся в самовольных пристройках,  безвозвратное изменение аутентичного облика древнего аланского храма, незаконное отправление религиозных обрядов в историко-культурных объектах (недействующих храмах), нарушение основных пунктов договора о безвозмездном пользовании, в связи с чем договор должен был быть признан недействительным.


Однако, фокус прокуратуры КЧР дальше санитарного содержания объектов не сместился, что являет собой избирательную ограниченность при рассмотрении вопросов, которые  требовали прокурорского реагирования о немедленном приведении в соответствие с законодательством РФ.



"По поручению прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики прокуратурами Карачаевского и Зеленчукского районов проведена проверка по Вашему обращению о ненадлежащем содержании объектов исторического и культурного наследия.

Проверкой соблюдения КЧРГБУ «Аланский христианский центр на Северном Кавказе» требований законодательства при содержании Сентинского, Шоанинского, Северного, Среднего, Южного храмов и корпуса № 7 выявлены нарушения, выразившиеся в неосуществлении названным учреждением должной охраны и ненадлежащем санитарном содержании указанных объектов.


В частности, проверкой выявлены многочисленные надписи и рисунки на стенах, скопления мусора на прилегающих территориях, отсутствие ограждений от незаконных проникновений, не определены условия допуска к объектам культурного наследия и т.п.

По указанным фактам нарушений прокурорами Карачаевского и Зеленчукского районов и.о. директора КЧРГБУ «Аланский христианский центр на Северном Кавказе» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.


Таким образом, доводы Вашего обращения о допускаемых КЧРГБУ «Аланский христианский центр на Северном Кавказе» нарушениях при содержании Сентинского, Шоанинского, Северного, Среднего, Южного храмов и корпуса № 7 нашли свое подтверждение, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования.


В случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.


Начальник отдела по надзору

за исполнением федерального

законодательства прокуратуры республики

старший советник юстиции                                            З. А. Афаунов


Исп.: А.А. Карданов, 26-74-93"


© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика