www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Новая ответственная должность Марата Дураева
18
апрель
2022
0

Новая ответственная должность Марата Дураева

Къууанч хапар!
Из достоверных источников нам стало известно, что Заслуженный юрист Карачаево-Черкесской Республики, старший советник юстиции Марат Рашидович Дураев стал Советником Генерального директора "Газпром энергохолдинг".
Напомним, что ранее он занимал должность Прокурора Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы.
В копилку развития нашего карачаево-балкарского (аланского) народа, Марат Рашидович внес немалую лепту: издание исторической книги «Карачай. Страна на вершине Кавказа» (2012 г.), документальный фильм о лошадях карачаевской породы «Рожденный в Карачае» (2013 г.), уникальный по охвату стран во время съёмок и пронзительный документальный фильм-реконструкция "Приговоренные к забвению" (2019 г.)
И мы уверены, что это только начало, за которым последует ещё большее количество успешных реализаций грандиозных задумок. Поздравляем Марата Дураева с новой ответственной должностью и желаем новых благополучных достижений в работе и в жизни, чтобы ты и дальше достойно представлял свой род и наш многострадальный народ! 

Марат, джангы ишинги ызы огъурлу эм къалын болсун кесинге да, миллетибизге да! Сыйлы Аллах мындан ары да миллетибизге джараб турургъа кюч-къарыу Берсин! Ийманлы, кийик саулукълу узакъ ёмюрлю бол! Болгъан ашхы муратларынг огъур бла толсунла!

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" Къады-хаджи Халкечев 

Председатель Совета старейшин ОД "Конгресс карачаевского народа" Бийберт-хаджи Джуккаев 

Председатель Совета ОД "Конгресса карачаевского народа" Алибек Салпагаров

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика