www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Поздравление Марата Дураева
10
апрель
2021
0

Поздравление Марата Дураева

Сегодня день рождения у одного из славных сыновей карачаево-балкарского (аланского) народа - Природоохранного прокурора г. Москвы, старшего советника юстиции Марата Рашидовича Дураева.

Являясь сыном своего достопочтенного отца (джандетли болсун), Марат Рашидович добился немыслимых высот не только в избранной профессии, но и в реализации своих смелых задумок из любви к своему народу и уважения к его древней истории: издание исторической книги «Карачай. Страна на вершине Кавказа» (2012 г.), документальный фильм о лошадях карачаевской породы «Рожденный в Карачае» (2013 г.), уникальный по охвату стран во время съёмок и пронзительный документальный фильм-реконструкция "Приговоренные к забвению" (2019 г.)

В день его рождения мы хотим поблагодарить Маму Марата за воспитание умного, благовоспитанного и добросердечного сына для нашего народа, пожелать ей крепкого здоровья и счастливого долголетия.

Сердечно поздравляем Марата Рашидовича, желаем семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Сыйлы Аллах мындан ары да миллетибизге джараб турургъа кюч-къарыу Берсин! Ийманлы, кийик саулукълу узакъ ёмюрлю бол! Болгъан ашхы муратларынг огъур бла толсунла!

Председатель ОД
«Конгресс карачаевского народа»
Къады хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика