www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Ответ из ГосДумы
07
апрель
2021
0

Ответ из ГосДумы

Репост @repressnarod
Уважаемые друзья, представляем вашему вниманию ответ из ГосДумы на наше обращение от 07.03.2021 г. в адрес сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы с просьбой рассмотрения вопроса, в порядке законодательной инициативы, об исключении праздников 23 февраля и 8 марта из списка официальных праздников Российской Федерации.

В своём обращении мы апеллировали к бесценному приоритету - уважение ко всем народам нашей страны, в качестве аргумента приводили пагубное влияние на межнациональные отношения диапазон контраста: 23 февраля и 8 марта некоторая часть людей празднует дни, лишённые смысловой нагрузки в то время, как депортированные народы (балкарцы, ингуши, чеченцы и народы, разделяющие их боль) в этот день с болью вспоминают ужасы насильственной депортации и оплакивают души безвинных жертв.

И тем более вызывает недоумение ответ из Государственной Думы, в котором говорится, что вопросы, указанные в нашем обращении не относятся к предметам ведения Комитета по делам национальностей.

Пресс-служба МОД "Союз репрессированных народов России"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика