www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » В связи с поступившими тревожными сообщениями и просьбами от представителей старшего поколения, КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» представляет следующее обращение от наших уважаемых старейшин:
19
июль
2018
0

В связи с поступившими тревожными сообщениями и просьбами от представителей старшего поколения, КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» представляет следующее обращение от наших уважаемых старейшин:



Мы, старейшины карачаевского народа хотим обратиться к молодежи в связи с последними событиями, произошедшими в Карачаевском районе, в результате которых были ранены молодые люди. Мы не хотим давать какие-либо оценки случившемуся из-за присущей всем кавказским юношам излишней горячности и вспыльчивости. Мы лишь на правах старейшин хотим вам напомнить о важных вещах, над которыми должен задуматься каждый из вас.


Нам в свое время было послано множество испытаний, мы были свидетелями трудных времен (дай Аллах, что бы вас это не постигло!). Мы многое увидели и можем рассказать, насколько важным является единство для нашего народа. Без единства нет никакого будущего, особенно учитывая то, что сегодняшняя молодежь – и есть наше будущее. Произошедшее никак не укладывается в наши адаты и религию. Всевышний Аллах говорит в своей книге: «… Пусть они простят и будут снисходительны. Разве вы не желаете, чтобы Аллах простил вас? Аллах – Прощающий, Милосердный» (Коран, 24:22)

 

Помните, что всякое ваше действие отражается не только на вас, но и на вашей семье и близких, которые переживают больше, чем кто-либо. Как говорил Кайсын Кулиев: «Каждая пуля, выпущенная на войне, попадает в сердце матери». Поэтому, как мужчины и будущие главы своей семьи, вы не имеете права на подобные действия, обостряя  непрекращающиеся конфликты, на которые вас может подталкивать не ваша честь, а гордыня.

 

Призывайте друг друга к миру, и прощайте ради Всевышнего, народа и семьи. Это будет куда лучше, чем после самому просить прощения у семьи, народа, и Всевышнего.


Пресс-служба
КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»


© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика