www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » 2 ноября...
02
ноябрь
2021
0

2 ноября...

78 лет назад, в раннее холодное утро карачаевский народ был разбужен под разрывающие сердце лай собак и причитания женщин, отцы, мужья и сыновья, которых в это время защищали Родину и мир от идеологии нацизма и фашизма, тогда как в тылу их народ подвергался бесчеловечной политике репрессий по национальному признаку, а их самих по этой же причине через некоторое время начали снимать с фронта. Идеологии были схожие, но была разница в цели: в первом случае репрессиям подвергались все народы кроме своего, а во втором, подобно Уроборосу пожирающему самое себя, – уничтожали народы своей же страны (в разгар войны с врагом) для претворения изощренных этнографических фантазий больного мозга.

Мы ежегодно в этот памятный день общенародной трагедии напоминаем о колоссальных потерях нашего народа, от которых мы не можем оправиться по сей день, но вся эта информация должна быть издана, для ознакомления последующими поколениями, в многотомном издании, а для этого необходимо возобновить работу Комиссии по реабилитации карачаевского народа при Правительстве КЧР (прекращена в 2009 году), о чем мы неоднократно писали и будем писать в органы государственной власти КЧР. Для реализации этих целей, также в 2016 г., был принят закон (Федеральный закон от 09.03.2016 № 67-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с увековечением памяти жертв политических репрессий"), закрепивший за органами государственной власти и местного самоуправления право на осуществление мер по увековечению памяти жертв политических репрессий и оказание поддержки некоммерческим организациям, занимающимся такой деятельностью. К сожалению, нет никаких видимых для общественности результатов реализации этого закона на территории КЧР.

Наш народ пережил планомерное уничтожение длившееся целых 14 лет и в силу непоколебимой веры во Всевышнего и несгибаемости своего нрава, вернулся на родину предков внеся огромную лепту в то, чтобы вернулись и другие народы. И вот в отношении такого народа-Феникса, по наущению «серого кардинала» М. А. Суслова (который был одним из идеологов депортации), в 70-ые и 80-ые годы морально-психологический геноцид продолжили обком и Ставропольский крайком КПСС и ангажированные ученые (во избежание межнациональной розни фамилии указывать не будем), но разоблачали ложь, как это и положено, правоохранительные органы (Ставропольская краевая прокуратура в 1988 г, Прокуратура РСФСР в 1989 г.) и вот совсем на днях ФСБ рассекретило архивные документы, которые полностью разоблачают клевету, которую возводили приспешники «сталинского» режима на наш народ.

И в настоящее время, всякий циничный зубоскал с врожденной морально-нравственной ущербностью, считает для себя удобным разыгрывать карту сталинско-бериевской клеветы на народ (которая уже десятилетиями разоблачена на всех уровнях и всеми инстанциями) для своих политически ангажированных целей, которые являются ширмой для культурно-исторического и психологического притеснения карачаевцев на своей же земле. Мы мгновенно реагируем и будем впредь реагировать на подобного рода провокации в целях поддержания межнационального мира и спокойствия на Кавказе и в стране.

В этот день, ставший навсегда для нас траурным, мы молимся о всех безвинных жертвах тех страшных лет! 
Уллу Аллах зараууатлыкъда ёлгенлерибизге Шейит дараджа Берсин, сауларыбызгъа да ийман бла дин бла турургъа насыб Берсин!

Председатель МОД "Союз репрессированных народов России", 
Председатель КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» Къады хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика