www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Главе Республики Ингушетия Ю.-Б. Б. Евкурову
23
февраль
2017
+1

Главе Республики Ингушетия Ю.-Б. Б. Евкурову

Главе Республики Ингушетия
Ю.-Б. Б. Евкурову

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!

В эти дни исполняется 73 года со дня депортации ингушского народа. Позвольте выразить слова сочувствия и поддержки каждой семье, потерявшей в то время своих родных и близких, прошедшей через множество тягот и лишений. Отправной точкой которых, явилось Постановление ГОКО № 5073сс от 31 января 1944 года и, последовавшая за ним 23 февраля, депортация.

Десятки тысяч ни в чем неповинных людей стали жертвами преступной и античеловечной акции, осуществленной сталинским режимом. Наши народы разделили участь жертв репрессий бесчеловечного режима. Сложно передать всё горе и тяготы, которые испытали наши народы за годы депортации, проведенные вдали от Родины.

Однако, вопреки планам инициаторов и организаторов этой преступной акции, наши народы не только выжили, но и вернулись на свою историческую Родину. И сегодня мы имеем возможность развиваться и строить счастливое будущее.

КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» от лица карачаевцев, выражает вам свою солидарность по случаю очередной годовщины депортации ингушского народа. Пусть Создатель убережет все народы от подобных трагедий, мы молимся вместе с Вами.

С уважением,

Председатель КЧ РОО
«Конгресс карачаевского народа»
К.Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика