www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Информационное сообщение
29
май
2018
0

Информационное сообщение

Информационное сообщение 

26 апреля 2018 года, за исходящим номером 97 нами было направлено письмо Президенту Российской Федерации Путину В.В., Председателю правительства Российской Федерации Медведеву Д.А., Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володину В.В. по поводу скандального законопроекта № 438863-7 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"», в соответствии с которым, преподавание родных языков станет добровольным, то есть необязательным. 

Эта инициатива противоречит словам Президента В.В. Путина на декабрьской пресс-конференции 2017 года: «У нас огромное разнообразие национальных языков, это наша гордость и наше богатство... Я хочу подчеркнуть... мы ничего не будем навязывать в этой сфере…». 

Языки народов национальных Республик – являются государственными языками в соответствии с Конституциями Республик. Следовательно, данная законодательная инициатива попирает основы государственности национальных регионов, является деструктивной и может стать фактором дестабилизации межнациональных отношений в нашей стране. 

На сегодняшний день мы получили ответы от государственных органов на наше обращение. В них администрация Президента Российской Федерации и Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания сообщает, что обращение было передано в Комитет Государственной Думы по образованию и науке. Так же ответ был получен от Совета Федерации, в котором сообщают, что данный вопрос был передан в Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре. 
КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» надеется, что государственные органы, ответственные за принятие решении по этому вопросу, серьёзно и со всей ответственностью отнесутся к проблеме, которая беспокоит национальные республики России. 


Пресс-служба 
КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика