Ответ из Минприроды РФ
С сутью ответа мы категорически не согласны, так как остались без ответа затронутые нами принципиально важные вопросы коррупциогенного характера (ст. 16 Федерального закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", а именно угроза постепенного захвата особо охраняемых земельных участков в силу приводимой в статье формулировки: «в границах национальных парков также могут находиться земельные участки иных собственников и пользователей без изъятия из хозяйственного использования») и угрозы экосистеме (непоправимый ущерб природному резервату, эндемичной и богатейшей флоре и фауне Северного Кавказа, и в частности Тебердинского заповедника), причиной которых, по заключениям экспертов, может стать упразднение Тебердинского заповедника путём преобразования в Национальный парк.
"Уважаемый Кады Наныкишиевич!
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение, поступившее письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2021 г. № П11-22069. по вопросу преобразования Тебердинского государственного природного биосферного заповедника в национальный парк и сообщает.
В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 3 августа 2018 г. №321-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № Э21-ФЗ) Тебердинский государственный природный биосферный заповедник подлежит преобразованию в национальный парк.
Основной причиной преобразования заповедника в национальный парк является несоответствие фактического использования его территории требованиям законодательства, предъявляемым к режиму особой охраны заповедника.
Статьей 6 Федерального закона от 14 марта 1995 г. № ЗЗ-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» (далее - Закон № ЗЗ-ФЗ) установлено, что в границах заповедника природная среда должна сохраняться в естественном состоянии, где полностью запрещается экономическая и иная деятельность. Кроме этого, пребывание на территориях государственных природных заповедников физических лиц возможно только в целях познавательного туризма, а также не предусмотрено выделение в границах заповедника функциональных зон и осуществление рекреационной деятельности на их территории.
При этом, согласно Положению о Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, утвержденному приказом Минприроды России от 16 мая 2003 г. № 432, на территории заповедника допускается катание в зимнее время горнолыжников на горе Мусса-Ачитара и в районе альплагеря «Алибек» при наличии у них разрешений на посещение территории заповедника или на основании договора с владельцами туристических баз; функционирование двух маятниковых дорог, пяти канатно-кресельных дорог, наличие бугелей; нахождение и функционирование гостиниц на промежуточных станциях канатно- кресельных дорог с соблюдением строгих санитарных правил и т.д.
С целью правового урегулирования туристических объектов и соблюдения природоохранного законодательства Тебердинский государственный природный биосферный заповедник подлежит преобразованию в национальный парк.
Отдельно отмечаем, что национальный парк, также как заповедник, является особо охраняемой природной территорией федерального значения, создаваемой в целях сохранения природных комплексов. Земельные участки, расположенные в границах национальных парков, находятся в федеральной собственности и не подлежат отчуждению. На их территориях запрещается любая деятельность, наносящая ущерб природным комплексам.
Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ
И. Ю. Маканова"
Пресс-служба ОД «Конгресс карачаевского народа»

