Обращение к кавказскому интернет-сообществу.
Обращение к кавказскому интернет-сообществу.
Мы все стали свидетелями того, как на протяжении последних недель произошел массовый выброс провокационных материалов и сопутствующих комментариев в сообществах в социальных сетях и форумах, содержанием которых является оскорбления в адрес людей и даже целых народов.
КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» считает категорически недопустимым подобного рода поведение и высказывания. В связи с этим обращаемся к пользователям социальных сетей и форумов с просьбой быть выше всего этого, и не поддаваться на провокации, направленные на подрыв межнациональных отношений в нашем регионе. Подобные вещи не укладываются в нормы религии, обычаев, традиций и культуры наших народов. Подобные нелицеприятные поступки отдельных личностей унижают, прежде всего, их самих перед Всевышним и людьми.
Публикация и целенаправленное распространение материалов провокационного содержания, могут осуществляться только с целью подрыва добрососедских отношений на Кавказе, которые являются залогом мира и процветания наших народов. И отдельные люди, осуществляющие эту деятельность, бездумно и безответственно подходят к будущему, как своих народов, так и добрым отношениям с соседями.
Необходимо отметить, что возникающие спорные ситуации любого рода, должны решаться строго в правовом поле. Но ни в коем случае не опускаться до взаимных оскорблений и унижений. А так же обращаемся к общественным организациям кавказских народов, чтоб они обратили внимание и дали оценку происходящему.
С уважением и надеждой на ваше понимание,
Председатель КЧ РОО
«Конгресс карачаевского народа»
К.Н. Халкечев