www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Собрание Карачаевской общественности
14
май
2023
0

Собрание Карачаевской общественности

Вчера, 13.05.2023 г., в с.Учкекен в Республиканском Медресе состоялось мероприятие с участием представителей фамильных родов, общественных организаций и национально-культурных объединений. На мероприятии присутствовали и члены Совета ОД "Конгресс карачаевского народа".

Основными темами обсуждений стали свадебные обряды, погребально-поминальные ритуалы, воспитание молодого поколения в аланских традициях и обязательное изучение родного языка.

Был так же затронут вопрос безопасности на дорогах, так как крупный рогатый скот, порой, является причиной дорожно-транспортных происшествий. 

Рассмотрены приоритетные направления совместной деятельности по решению ряда проблемных вопросов, а также духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения Карачаевского народа нашей республики.

Надеемся, что резолюция, по итогам данного мероприятия, не ограничится декларативной формальностью и будет в полной мере реализована всеми социальными группами. Также, выражаем решимость оказать со своей стороны всемерную поддержку во благо нашего Карачаево-Балкарского (аланского) народа.
Полный текст резолюции, в настоящее время, разрабатывается и будет опубликован (в том числе и нами) для ознакомления с широкой общественностью.

Уллу Аллах игисин Берсин, тюз джолланы Кёргюстсюн, алан халкъыбызгъа хайыры, огъуру Болсун!

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"









© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика