www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение к админам пабликов
02
апрель
2023
0

Обращение к админам пабликов

Общественность республики периодически сотрясают видео с места ДТП, которые публикуют на своих площадках паблики, ориентирующиеся на обзоре чрезвычайных происшествий.

Относительно недавно, в одной из таких публикаций, на видео были изображены распростертые на земле тела несчастных жертв ДТП. 
В связи с этим, возникают вопросы о морально-этической составляющей этого явления, адресованные к участникам со всех сторон:
- к тому, кто посчитал морально для себя допустимым снять это видео и отправить админу паблика, 
- к админу паблика, внутренние нравственные императивы которого позволили ему опубликовать это видео,
- а также к подписчикам таких пабликов, которые в большинстве, к сожалению, не выказывали своих возмущений. 
У этих жертв есть семьи, которые и так придавлены горем внезапной потери близких людей, и в период оплакивания, они, к тому же, вынуждены защищать честь своих умерших, видео с которыми циркулируют в социальных сетях и мессенджерах.

Издавна обязанность того, кто первым оказался у тела покойника это обеспечить ему защиту какую бы он оказал ему если бы тот был живой – это то, чему учили нас наши предки. 
Ёлюкню къачы барды, къачы бла ойнасанг - кесинги арбазынга келиб къалыргъа да болур.

Относительно пабликов, которые формируют свой контент на обзоре негативных новостей, которые вызывают шок у общественности.
Админы пабликов, обращаемся непосредственно к вам: опираться на худшие качества людей (подписчиков) – довольно выигрышная тактика, но в стратегически долгосрочной перспективе это проигрыш, так как не предполагает прогресса, то есть планка будет всё время занижаться, что влечет за собой деградацию для вас и для ваших подписчиков. Вы, именно вы, ответственны за каждое оскорбительное слово, клевету, домыслы, хулу, сплетни, которые оставляют подписчики под вашими постами. Не все шокирующие новости должны быть опубликованы – есть новости (омерзительного содержания), которые способствуют развитию невротических расстройств (моральное истощение, внутреннее напряжение, раздражительность, подавленное настроение и нарушение сна) у общественности. И вы несете за это всё ответственность в этом мире и мире вечном!
Обращение также к тем, кто не соблюдает скоростной режим тем самым являя собой, в этот момент, смертельное оружие не только для себя, но и для других участников дорожного движения – цените жизнь, дарованную вам Всевышним и, самое главное, цените жизни других людей, которые могут стать безвинными жертвами ваших преступных (по сути своей) действий.

В этот Священный месяц просим всех переосмыслить ценностные ориентиры своей жизни и стараться сегодня быть лучше чем вчера.

Да облагодетельствует Всевышний всех нас благом в обоих мирах!

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика