www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Итоги 2022 года
30
декабрь
2022
0

Итоги 2022 года

Подводя итоги уходящего календарного года, мы скорбим по потерям, который понес наш народ - в истинный мир ушли выдающиеся деятели науки, медицины, ратного дела (воины) и общественной деятельности, достойно представлявшие наш народ и республику в стране и в мире. 

Большинство из них стали первыми в своем деле среди нашего народа – открыли и облегчили путь для следующих поколений карачаево-балкарского (аланского) народа. Их вклад неоценим и они навсегда останутся сияющими бриллиантами, а имена их будут живы пока нынешнее и следующие молодые поколения будут изучать их труды и найдут в себе силы идти по их стопам во благо процветания нашего народа.

К сожалению, мы не владеем данными (ФИО, звания) 24 воинов из числа представителей карачаевского народа погибших в зоне СВО, но выражаем свои глубочайшие соболезнования их семьям и близким… 

Багъалы муслиман джамагъат, намазларыгъызда бу керти дуниягъа кетген адамларыбызгъа дуала бир окъугъуз эм да ковид ауурудан кетген адамларыбызгъа Шейит дараджа тилейик! 

Уллу Аллах ёлгенлерибизге Шейит дараджа Берсин, сауларыбызгъа да ийман бла дин бла турургъа насыб Берсин! Миллетибиз къуру да джашнасын! 

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" К. Н. Халкечев

Председатель Совета старейшин ОД "Конгресс карачаевского народа" Б. У. Джуккаев

Председатель Совета ОД "Конгресса карачаевского народа" А. И. Салпагаров







© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика