www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Казбеку Эдиеву - 65!
07
декабрь
2022
+1

Казбеку Эдиеву - 65!

Сегодня в кругу любящей семьи и верных друзей отмечает своё 65-летие кандидат экономических наук, полковник ФСБ Казбек Барадинович Эдиев!

Удивительно талантливый и разносторонне развитый человек, диапазон интересов которого простирается от его первой профессии врача-стоматолога до руководства федеральной службы безопасности: курсант ВК КГБ СССР г. Минск, заместитель начальника УФСБ России по КЧР, заместитель начальника УФСБ России по Мурманской области, заместитель руководителя УФМС России по Ставропольскому краю 
Казбек Барадинович награжден медалью "За отвагу", медалью Ставропольского края "За доблестный труд III степени", почетным званием "Заслуженный юрист Карачаево-Черкесской Республики", почетными грамотами Губернатора Ставропольского края и Мурманской области, ведомственными наградами ФСБ России и ФМС России.
Будучи сыном своих трудолюбивых родителей (его отец вложил весомую лепту в аграрное развитие республики), он старался приводить к высоким показателям каждое ведомство, которое возглавлял и представлял, при этом оставаясь открытым и доступным для простых людей.

Благодаря своим профессиональным навыкам и человеческим качествам, он сыграл особую созидательную роль для нашей республики в памятный период выборов первого президента КЧР в конце 90-х. Гармонично сочетая в себе интеллигентную деликатность и принципиальную стойкость в позиции отстаивания интересов простых жителей республики, он, вместе с остальными соратниками, принял деятельное участие в деле сохранения, мира и целостности Карачаево-Черкесии. 
Казбеку Барадиновичу тылом служит его дружная семья. Вместе с супругой Элиной (урожд. Акбашева) он воспитал достойных детей и внуков.

От лица всего ККН и себя лично, желаю своему Другу и соратнику крепкого здоровья, счастливого долголетия, семейного благополучия, успехов в академической науке и общественно-политической жизни на благо нашей республики!

Уллу Аллах къаты ийман, кийик саулукъ, джюрек рахатлыкъ, узакъ ёмюр Берсин! Быллай къууанч кюнлеринг энтда кёб болсунла джуукъларынгы эм да нёгерлеринги ичинде!

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" К. Н. Халкечев
Председатель Совета старейшин ОД "Конгресс карачаевского народа" Б. У. Джуккаев
Председатель Совета ОД "Конгресса карачаевского народа" А. И. Салпагаров

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика