www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Собрание Совета ККН
09
октябрь
2022
0

Собрание Совета ККН

Вчера состоялось собрание Совета ККН, на котором обсудили текущее положение дел и возникающие проблемы перед населением КЧР. Так, в сфере экологии и жилищно-коммунальных услуг главенствуют следующие вопросы: 
- низкое качество питьевой воды в районах и городских округах республики, в связи с обветшалостью водопроводных труб и очистных сооружений для фильтрации (при этом исправно взимается плата у абонентов по сути за некачественное предоставление услуги); 
- систематические перебои вывоза твердых бытовых отходов (мусор), отсутствие урн в присутственных местах, а также отсутствие контейнерных площадок во всесезонных курортах, отчего наносится репутационный ущерб не только туристско-реакреационному кластеру, но и всей республике, так как курортные места являются визитной карточкой для многих туристов и гостей республики. 
- завышение тарифов и цен на услуги ЖКХ: газ, электроэнергия, водоснабжение, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов. 
При этом, остаётся непонятным для широкой общественности республики, почему не были пересмотрены цены на электроэнергию для абонентов республики с учетом того, что с 2020 года РусГидро ввело в эксплуатацию Усть-Джегутинскую малую ГЭС. 
По итогам рассмотрения каждого обращения жителей, совет принял решение по каждому насущному вопросу обратиться в органы государственной власти КЧР, а при невозможности решения вопросов, то обратиться в прокуратуру. В ходе обсуждения вопросов (вызвавшие бурно эмоциональные реакции в силу сочувствия жителям нашей родной республики) , в который раз, обнаружилась острая необходимость систематического решения вопроса замены ветхих водопроводных сетей республики (подача заявок органами исполнительной власти КЧР для участия в федеральных программах). Подобные панацеи в решении одной из огромных проблем республики были когда-то обещаны руководством КЧР, но, к сожалению, до сих пор, жители большинства населенных пунктов Карачаево-Черкесии (на территории которой берёт истоки полноводная река Кубань, снабжающая питьевой водой несколько регионов России, а также реки: Малый и Большой Зеленчук, Уруп) испытывают проблемы с питьевой водой. 
В завершение, все вместе прочитали дуа по нашим дорогим коллегам, которые покинули нас и этот мир за последние несколько лет: Хасанов Пилял, Тамбиев Асланбек, Шидаков Ибрагим-хаджи, Кипкеев Мурадин, Боташев Музафир.

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"


© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика