www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Новый научный труд о предках Карачаево-Балкарцев
07
октябрь
2022
0

Новый научный труд о предках Карачаево-Балкарцев

Уважаемые друзья, в библиотеку Конгресса карачаевского народа поступила долгожданная, в научном мире, книга авторства советского и американского биохимика, специалиста в области полимерных композиционных материалов, биомедицины, ферментативного катализа, создания лекарств в области раковых заболеваний, фиброзов, основателя новой исторической науки (на стыке биологии, истории и этнологии), ДНК-генеалогии, доктора химических наук, профессора, лауреата премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР Клёсова Анатолия Алексеевича и российского востоковеда, лингвиста, тюрколога, культуролога, дипломированного переводчика, юриста, специалиста по изучению древних и современных западноевропейских языков, античных, и древнетюркских письменных памятников, исследованию культуры, мифологии и эпоса Западной Европы Глашева Ахмеда Алабиевича. 

Книга называется "Скифы. Сарматы. Аланы. Происхождение, наследие, ДНК" и являет собой уникальный труд по своему научному охвату от двух выдающихся учёных, с которыми широкая общественность знакома давно. Все мы с удовольствием смотрим интервью Анатолия Алексеевича о генетических исследованиях (доказательная наука, а не домыслие как у дилетантов) в видеохостинге YouTube, которые набирают несколько миллионов просмотров. 
Эта книга, поистине, огромный шаг, за последнее десятилетие, в научных исследованиях скифов, сарматов и аланов, являющихся предками карачаево-балкарского народа. 

Приносим благодарность авторам за дар и желаем ещё больших научных побед во благо установления истины и дружбы между народами!

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" Къады-хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика