www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение в Минобороны РФ по Карабашеву Мурату
29
сентябрь
2022
0

Обращение в Минобороны РФ по Карабашеву Мурату

Уважаемые наши подписчики ККН, представляем вашему вниманию наше обращение на имя Министра обороны РФ с просьбой оказать содействие в судьбе, предполагаемо, плененного уроженца КЧР офицера-доктора Карабашева Мурата Расуловича.

Просим вас сосредоточить своё внимание на его судьбе и благополучном вызволении из плена, не вдаваясь в комментариях в политическую риторику и умозрительное суждение о происходящих событиях. Наша задача приложить усилия для освобождения нашего человека.
Благодарим вас заранее за участливость и понимание!

С уважением, пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"

Министру обороны 
Российской Федерации 
С. К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

В социальных сетях в Карачаево-Черкесии распространилось видео, на котором родственники узнали уроженца Карачаево-Черкесской Республики Карабашева Мурата Расуловича, 09.01.1999 года рождения, который служил в г. Наро-Фоминске в Кантемировской дивизии, 13 танковый полк, воинская часть 32010, РА 219212, в звании лейтенанта, в должности начальника стоматологического кабинета, врач-стоматолог.

Со слов родственников, 25 августа текущего года был направлен для участия в СВО. 24 сентября текущего года родственники увидели ролик в видеохостинге YouTube, в котором Карабашев Мурат Расулович указывает свои данные: ФИО, воинскую часть и звание, а также подтверждает то, что он взят в плен в селе Малиевка (Украина).

На основании обращения родственников Карабашева Мурата Расуловича на наш адрес, убедительно просим Вас оказать содействие во включении в список военнопленных Минобороны РФ для последующего освобождения.

Доводим до Вашего сведения, что судьбой молодого офицера-доктора обеспокоена вся общественность Карачаево-Черкесии и встревоженно следя за развитием событий, не сомневаются в Вашей действенной помощи в его вызволении.

Также, просим оказать содействие и другим жителям нашей республики, которые, потенциально, могут оказаться в плену (и о судьбе которых мы не знаем).

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика