www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Соболезнования семье Ибрагима Шидакова
18
январь
2022
0

Соболезнования семье Ибрагима Шидакова

Сегодня Конгресс карачаевского народа в лице нашего народа потерял ещё одного члена Совета старейшин ККН, видного деятеля, ветерана здравоохранения Карачаево-Черкесии, бывшего Главврача онкологического диспансера, Отличника здравоохранения СССР, Заслуженного врача РФ Ибрагима хаджи Шидакова.

Ибрагим Батдалович, будучи 7-летним мальчиком вместе с родным карачаево-балкарским народом, познал все тяготы насильственной депортации, а уже в 1956 он окончив школу с золотой медалью, поступил во Фрунзенский медицинский институт. В 1957 был переведен в Ставропольский медицинский институт, который окончил блестяще. С 1963 по 1967 г.г. он был начальником лазарета летного полка, главной задачей которого были космические полеты. С 1972 по 1984 г.г. он работал Заместителем начальника Областного управления здравоохранения, а с 1984 г. до выхода на пенсию (2002 г.) он возглавлял онкологический диспансер республики.

В своей книге «Силкин аллынга, халкъым» (настоятельно рекомендуем прочитать всем данную книгу, отвечающую всем социально-важным и духовно-нравственным вопросам нашего народа в целях его развития, раздел "Библиотека" на сайте Эльбрусоид www.elbrusoid.org,) Ибрагим хаджи признается, что самым главным делом в его жизни было паломничество в Священную Мекку и сожаление, что он относительно поздно начал практиковать нормы нашей религии.

Это огромная потеря для Конгресса карачаевского народа, который ещё не оправился от потери наших мудрых старейшин (Билял Хасанов, Асланбек Тамбиев) за последнее время. Ибрагим хаджи живо и деятельно участвовал в обсуждении самых важных вопросов нашего народа, которого безмерно любил и с самоотдачей старался внести свою неоценимую лепту.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Надеемся, что его имя будет достойно увековечено, исходя из того какой вклад он внес в развитие медицины и дело сохранения тысячи человеческих жизней в сложные годы нашей республики и просим руководство Карачаево-Черкесии обратить на это особое внимание.

Уллу Аллах рахматы бла Къарасын! Аллаху Тагъала огъур аякъ Къойсун юйюне-юйдегисине эм да джууукъларына, миллетибизге да! 

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" Къады-хаджи Халкечев 

Председатель Совета старейшин ОД "Конгресс карачаевского народа" Бийберт-хаджи Джуккаев 

Председатель Совета ОД "Конгресса карачаевского народа" Алибек Салпагаров





© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика