www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » В этом году мы понесли большие потери...
29
декабрь
2021
0

В этом году мы понесли большие потери...

В этом году мы понесли огромные потери - в истинный мир ушли выдающиеся деятели науки, спорта, искусства и общественной деятельности, достойно представлявшие наш народ и республику в стране и в мире.

Каждый из них был первопроходцем, сам соорудившим себе ту высоту, на которую сложно будет теперь взобраться и заполнить другим.

Они были титанами, дух которых окреп через жесточайшие испытания депортации и они были одними из тех, кто из руин и пепла возрождал национальное самосознание нашего несгибаемого аланского народа. Они навсегда останутся яркими звездами на небосклоне истории нашего народа, внесшими неоценимый вклад, а их имена никогда не будут забыты благодарными потомками, которые с честью продолжат их дело.

Их имена будут живы пока нынешнее и следующие молодые поколения будут изучать их труды и найдут в себе силы идти по их стопам во благо процветания нашего народа.

Осознавая их значимость для республики и страны, мы не можем компромиссно уклониться от того, чтобы не выразить свое крайнее сожаление и возмущение тому, что скорбь по случаю потери таких людей не выражалась с официальных страниц руководства республики… Да будет всем нам Всевышний Судьей!

Багъалы муслиман джамагъат, намазларыгъызда бу керти дуниягъа кетген адамларыбызгъа дуала бир окъугъуз эм да ковид ауурудан кетген адамларыбызгъа Шейит дараджа тилейик!

Уллу Аллах ёлгенлерибизге Шейит дараджа Берсин, сауларыбызгъа да ийман бла дин бла турургъа насыб Берсин! Миллетибиз къуру да джашнасын!

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" Къады-хаджи Халкечев

Председатель Совета ОД "Конгресс карачаевского народа" Алибек Салпагаров
https://www.youtube.com/watch?v=KUpGfkVCZWg



© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика