www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Ответ РПЦ на обращение Карачаевских старейшин
28
декабрь
2021
0

Ответ РПЦ на обращение Карачаевских старейшин

В своем ответе на обращение Карачаевских старейшин и интеллигенции от 31.07.2021 г. на имя патриарха Кирилла (в поддержку ранее отправленного обращения ККН от 26.05.2021 г.), представители РПЦ с признательностью отмечают ту большую любовь и душевную теплоту, с которой наша интеллигенция отзывается (далее цитата из письма) "о благословенной Карачаевской земле" и мы в ответ с не меньшей искренней признательностью отмечаем и приветствуем понимание и чётко выраженное обозначение исторически этнической принадлежности данной территории.
Уважение у нас вызвала и позиция представителей РПЦ относительно выраженной ими солидарности нашего неотступного желания (которое мы обязательно реализуем по Воле Всевышнего) о включении древних аланских храмов в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы полагаем, что данная солидарность и поддержка в ключевых параметрах (за что мы ещё раз благодарим), выраженная представителями РПЦ должны подкрепляться соблюдением действующего законодательства РФ, а именно соблюдением запрета (представления Прокуратуры КЧР) на проведение массовых (!) богослужений в недействующих храмах (объектах культурного наследия федерального значения).
Мы хотим отметить, что ни в коем случае не выступаем против богослужения в частном порядке и отдельными лицами, мы лишь призываем не проводить массовые мероприятия в древних раннехристианских храмах (тысячелетние стены которых были свидетелями зарождения и угасания многих империй), в том числе с использованием легковоспламеняющихся материалов и пожароопасных горючих средств, да и приводит в недоуменное смущение атрибутика языческих верований (образы языческого Уастырджи) в раннехристианских аланских храмах.
Не могут не радовать добрые благопожелания духовенства РПЦ во славу мирного и добропорядочного сосуществования, а зиждется этот светлый миропорядок на строгом соблюдении законов Божьих и, конечно, непреложных законов мирских (действующее законодательство России). 

С ответными благопожеланиями добра и мира,

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"


© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика