www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Юбилей Тоторкулова
13
ноябрь
2021
0

Юбилей Тоторкулова

Сегодня свой 60-ти летний юбилей отмечает всеми нами уважаемый Алий Тоторкулов!

Алий Хасанович, является заместителем председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, общественно-политическим деятелем, а в сердцах разумеющих и благодарных ему людей он занимает почетную должность созидательного мецената, который приложил все усилия,чтобы вывести общественно-политический и культурно-просветительский потенциал кавказских народов на более высокий уровень в рамках деятельности Российского конгресса народов Кавказа (у истоков создания которого он был одним из учредителей), Председателем Президиума которого он является по настоящее время.

У карачаево-балкарского (аланского) народа особо трепетное отношение к одному из своих любимых и выдающихся сыновей, который цвет своей юности и силу зрелого возраста осознанно и самозабвенно посвятил культурно-просветительскому развитию, процветанию и возрождению национального самосознания своего родного народа. Создав фонд «Эльбрусоид», за десятки лет консолидировав вокруг себя самую активную и патриотичную молодежь нашего народа, он стал для них благотворной опорой, тем самым приумножая посредством них пути всестороннего развития карачаево-балкарского народа. Он стал примером того, что реализация мечты одного выдающегося человека помогает осуществить мечты тысячи людей. Один в поле Воин.

Благодаря своим морально-нравственным качествам и неустанной созидательной деятельности за все эти годы, он стал настоящим лидером, заслужившим искреннее уважение и доверие своего народа и всего Кавказа, так как привносит импульс улучшения и развития всему с чем взаимодействует. Алий Хасанович Тоторкулов – настоящий мужественный сын карачаево-балкарского народа, который воплотил в себе архетип наших аланских предков. Алию Хасановичу удается оставаться удивительно скромным человеком, равнодушным к лаврам, ощущая себя лишь проводником благ Всевышнего и чурающимся любого вида похвалы и почестей.

Мындан ары да Уллу Аллах кюч эм да къарыуу берсин сеннге алан миллетибизни сыйын чыгъарыб турургъа! Джюрегингде ашхы муратларынг иги бла толсунла, хар башлагъан ишинги ызы огъурлу эм да къалын болсун!

Билебиз, джюрегингде ашхы муратларынг миллетибизге кёбдюле. Уллу Аллах барында къабыл Этсин!

Председатель МОД «Союз репрессированных народов России», Председатель ОД «Конгресс карачаевского народа» Халкёч улу Наныкишини джашы Къады-хаджи

Председатель Совета ОД «Конгресс карачаевского народа» Сылпагъар улу Иссаны джашы Алибек

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика