www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Перепись населения 2021
08
ноябрь
2021
0

Перепись населения 2021

Важная информация 

Мы выражаем свою крайнюю обеспокоенность в связи с тем, что до нас дошли сведения (в том числе в социальных сетях) о том, что переписчики в нескольких населенных пунктах КЧР не указывают национальность переписываемых лиц и не заполняют их в присутствии переписываемого лица.
В частности, с такими прецедентами столкнулись жители г. Черкесска.

Мы призываем вас всех к тому, чтобы вы проверили то, как вас записали переписчики, а для этого по номеру телефона горячей линии: 8 800 707 20 20 позвоните и узнайте расположение ближайшего переписного участка. Проверьте какую национальность у вас указали и указали ли вообще. А также, указаны ли карачаевский и балкарский языки как "иные языки, которыми вы владеете в повседневной жизни".

Какие бы действия не были совершены для реализации сомнительных манипуляций неких лиц, мы примерно знаем ориентировочную численность (как и любой коренной народ республики) карачаевского народа и, если после подсчёта переписных лиц, будет указано количество в сторону преуменьшения, то мы оставляем за собой право принять адекватно исчерпывающие и эффективные меры по восстановлению истины.

Считаем важным предостеречь соответствующих должностных лиц от соблазна играть в сомнительные игры, когда на кону стоят законные права и интересы многонационального народа КЧР...

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика