www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Солидарность от братского Ингушского народа
02
ноябрь
2021
0

Солидарность от братского Ингушского народа

Совет тейпов Республики Ингушетия выразил братскую солидарность в день скорби Карачаевского народа!

В обращении говорится:

«Наши братья и сестры! Дорогие Карачаевцы!
В годы сталинских репрессий жестокая несправедливость обрушилась на Карачай – весь народ - от мала до велика, были депортированы в Киргизию и Казахстан, где 14 лет скитаясь в чужих краях, мечтали о возвращении на свою Родину. У нас схожая историческая судьба. Ингушский народ также познал на себе все ужасы депортации, когда в степях Казахстана остались лежать наши братья и сестры.Огромное мужество, преданность своим историческим корням, сила духа и упование на Всевышнего помогли нам сохранить свои народы.

Но тиранам и душителям целых народ тоже приходит конец. Сбросив сталинские оковы, мы с вами снова смогли вернуться к очагам своих предков и, вопреки желаниям всех тех, кто хотел нас уничтожить, продолжили жить и созидать. Мы выстояли. Сохранили свой язык и религию, обычаи и культуру. Рассеянные по разным уголкам чужого края, мы снова стали единым целым, а души наших предков вновь обрели покой.

Карачаевский и ингушский народы сближает не только тяжелые годы испытаний в годы ссылки, но и давние, многовековые братские узы. С каждым годом это братство становится еще крепче, и между нами нет расстояний, когда нуждаемся в помощи друг друга. Мы во все времена чувствовали плечо братского карачаевского народа и уверены, что нет на земле такой силы, которая могла бы разделить нас, отнять у нас наше родство и дружбу.

От всего сердца члены Совета тейпов Республики Ингушетия желают карачаевскому народу процветания, мира и благоденствия. Пусть Аллах укрепит Иман и сердца карачаевцев».

Председатель
Совета тейпов Республики Ингушетия М. О. Даскиев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика