www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение в Народное Собрание (Парламенту) КЧР
20
октябрь
2021
0

Обращение в Народное Собрание (Парламенту) КЧР

Председателю Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Иванову А. И.

Уважаемый Александр Игоревич!

Безусловно, Вы ежедневно мониторите статистику заболеваемости и смертности от Ковид-19 на территории нашей республики (https://yandex.ru/covid19/stat). За последние сутки, по официальным данным, количество зараженных стало 67 (!) человек, а умерших – 10 (!). Не нужно быть специалистом Управления статистики, чтобы понять, что это огромная цифра в соотношении с численностью жителей нашей республики и что болезнь (равно и летальные исходы) распространяется в геометрической прогрессии (официально болеет каждый 7-ой, а умирает каждый 46-ой житель республики). Как Вы понимаете, в настоящее время, это критическая ситуация для населения нашей республики.

Необходимо немедленно созвать внеочередное заседание Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики - потребовать отчёт у Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики о том, что сделано и делается для борьбы с коронавирусом и оказания помощи больным, а также потребовать пояснения о том, направлялись ли запросы от имени Главы и Правительства КЧР в федеральный центр с просьбой оказания необходимой помощи населению Карачаево-Черкесии! Также, с привлечением к участию руководителей правоохранительных органов (МВД, Прокуратура, ФСБ, Следственный комитет) КЧР с изложением отчетности о том, сколько привлечено к (административной, уголовной) ответственности конкретных физических и юридических лиц при проверках:

- лекарственного обеспечения коронавирусных больных в лечебных учреждениях, а именно обеспечение жизненно важными лекарствами (в том числе Актемра);

-за необоснованное завышение цен лекарств из списка жизненно необходимых и иных;

а если данные мероприятия не проводились со стороны правоохранительных органов (МВД, Прокуратура, ФСБ, Следственный комитет) КЧР, то необходимо дать жёсткую оценку их бездействию.

Мы все ежедневно в социальных сетях и мессенджерах читаем правдивые истории людей и сами сталкиваемся с тем, что родственникам больных за баснословные деньги приходится приобретать жизненно важные лекарства для коронавирусных больных (цена за Актемру варьируется в диапазоне от 100 000 до 500 000 за одну ампулу!), бедным родственникам приходится брать кредиты и, порой, занимать деньги под проценты, чтобы приобрести у перекупщиков необходимые лекарства и спасти жизни своих близких, в то время как эти лекарства должны выдаваться в лечебном учреждении бесплатно согласно протокола лечения коронавирусных больных в стационарных условиях. И это в лучшем случае, ведь и одной из главных проблем является сложность - найти это лекарство Актемра хоть за любую цену для своего члена семьи, который лежит в реанимации и в смертельной схватке борется за свою жизнь!

Возмущение жителей возрастает так же, как и неумолимо возрастает количество заболевших и, к сожалению, умерших – мы можем столкнуться с небывалой социально-политической напряженностью среди общественности КЧР.

Просим Вас по обозначенным выше вопросам дать персональную оценку действиям и/или бездействию ответственных должностных лиц, а также создать постоянно действующую депутатскую комиссию по данному вопросу с привлечением общественных деятелей и активистов. О проделанной работе сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР необходимо срочно довести до широкой общественности Карачаево-Черкесии через СМИ и официальные страницы в социальных сетях.

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа", МОД "Союз репрессированных народов России" К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика