www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Ответ из Минприроды РФ
27
сентябрь
2021
0

Ответ из Минприроды РФ

Уважаемые друзья, представляем вашему вниманию ответ из Минприроды РФ на наше обращение от 04.09.2021 г. на имя Президента РФ" с просьбой отменить действие отдельных законодательных актов Российской Федерации в части преобразования Тебердинского государственного природного биосферного заповедника в Национальный парк отменить, а также поручить органам власти Карачаево-Черкесской Республики провести широкие общественные слушания и в их рамках провести голосование (опрос, референдум), чтобы народ мог простым большинством голосов выразить свое мнение и, с учетом волеизъявления народов КЧР, принять окончательное решение по Тебердинскому заповеднику.

И снова, в очередной раз, остались без ответа принципиально важный вопрос коррупциогенного характера (ст. 16 Федерального закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях") - предполагаемая возможность угрозы постепенного захвата особо охраняемых земельных участков в силу приводимой в статье формулировки: «в границах национальных парков также могут находиться земельные участки иных собственников и пользователей без изъятия из хозяйственного использования») и угроза экосистеме.

Уже четвертый год мы обращаемся (по сути боремся) во все вышестоящие инстанции и к должностным лицам, но – безрезультатно, к огромному сожалению. И в этот раз мы решились написать, чтобы в последний раз попробовать хоть как-то изменить ситуацию.

Мадарыбыздан эм къолубуздан келгенни этерге кюрешдик Аллахны ыразылыгъы ючюн эм миллетни аллында гюнахсыз болургъа.

Оставляем на ваш суд комментирование этого ответа Минприроды РФ, нам уже добавить нечего...

Пресс-служба ОД «Конгресс карачаевского народа»

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика