www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Ответ из Генпрокуратуры РФ на наше обращение по аланским храмам
25
июнь
2021
0

Ответ из Генпрокуратуры РФ на наше обращение по аланским храмам

Представляем вашему вниманию ответ-уведомление из Генеральной прокуратуры РФ на наше обращение от 25.05.2021 г. с просьбой принять предусмотренные действующим законодательством меры, а именно обязать должностных лиц выполнять свои прямые обязанности, направленные на восстановление охраны и сохранности, расположенных на территории КЧР объектов культурного наследия федерального значения (древние аланские храмы), а в случае выявления незаконных действиях и/или бездействий должностных лиц органов исполнительной власти и представителей религиозных организаций признаков преступления, привлечь к ответственности.

Мы надеемся, что наше обращение Прокуратурой КЧР будет рассмотрено объективно и в соответствии со всеми нормами действующего законодательства. 
Надо отметить, что предыдущие меры прокурорского реагирования Прокуратуры КЧР в виде предписаний об объектах культурного наследия в нашей республике (древние аланские храмы) отличались объективностью и оперативностью, а также были всеобъемлющими на основании законодательства РФ и КЧР.

Мы надеемся, что и в этот раз Прокуратура КЧР на высоком профессиональном уровне рассмотрит причины неисполнения их ранее выданных предписаний и мы не будем вынуждены (в случае уклончивой отписки) снова обращаться в вышестоящие органы.

Пресс-служба ОД "Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика