www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Нашему лидеру - 73!
25
май
2021
0

Нашему лидеру - 73!

Сегодня 73 года исполняется полковнику, заслуженному юристу Карачаево-Черкесской Республики, Председателю Союза репрессированных народов России и Председателю Конгресса карачаевского народа Къады-хаджи Халкечеву!

Харизматичная и яркая личность Кады Наныкишиевича удивительно сочетает в себе черты, присущие выдающимся предкам нашего народа: благородство, внутреннее достоинство, дипломатичная выдержка при любых обстоятельствах, равное уважительное и милостивое отношение к представителям всех возрастов, благожелательная дружелюбность ко всем народам и конфессиям.

А его стратегическое и деятельное мышление, проявляющееся в общественной активности и в укреплении уз братства на Кавказе - служит для молодого поколения нашего народа примером достойного подражания. 
Энциклопедическая эрудированность, неустанное самообразование, подвижность и ясность ума, способствовали тому, что он был одним из тех, кто стоял у истоков образования государственности Карачаево-Черкесии: в 90-е годы, предотвращению множества конфликтов и провокаций, находясь в Совете безопасности Карачаево-Черкесской Республики (в основе создания которой он и стоял, а также является одним из тех, кто был у истоков создания 6-го отдела в Министерстве внутренних дел КЧР, Управление Федеральной службы Налоговой полиции КЧР и Управлении по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике).

Порядочность и принципиальность - это именно те качества, благодаря которым он заслужил уважение среди своих коллег, всех народов Карачаево-Черкесии и во всех государственных органах власти. С момента его руководства, Конгресс карачаевского народа стоит на страже не только карачаево-балкарского народа, но и всех народов Кавказа.

Глубокоуважаемый Кады Наныкишиевич, желаем деятельного долголетия, дабы ещё многие годы Вы могли радовать людей, принимая и дальше участие в процветании и преображении Карачаево-Черкесии. Да будут Ваши благие и праведные деяния по достоинству оценены в обоих мирах!

Аллах Буюрса иманлы, салукълу, узакъ ёмюрлю болугъуз - алан миллетибизге къууанчха! Багъалы Къады-хаджи, этген ашхы ишлеригизни ызы къалын болсун!

P.S.: Кады Наныкишиевич равнодушен к празднованию своего дня рождения, но день его появления в этот мир важен для нас!

С выражением признательности и уважением, общественные активисты, представители молодежи, представители творческой и научной интеллигенции карачаево-балкарского (аланского) народа
Члены ОД "Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика