www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение в Прокуратуру КЧР об экологии в курортах Домбай и Архыз
12
апрель
2021
0

Обращение в Прокуратуру КЧР об экологии в курортах Домбай и Архыз

Прокурору Карачаево-Черкесской Республики 
Жариков О. О. 
Для сведения: Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации 
Поповой А. Ю. 
Уважаемый Олег Олегович! 
Просим Вас провести комплексную проверку относительно информации, изложенной в статьях «Теперь «эффективные собственники» гробят Архыз и Домбай» (https://zen.yandex.ru/media/id/5a7b0e8cc…) и «Умирающий лес Домбая. Огромная проблема на знаменитом курорте» (https://zen.yandex.ru/media/s_rukzakom_p…), а также репортаж телеканала «РЕН ТВ» «Легендарные курорты КЧР оказались на грани экологической катастрофы 
» (https://www.youtube.com/watch?v=lP8gCszk…). 
Также, сообщаем, что общественность Карачаево-Черкесии (в социальных сетях) обеспокоена и встревожена состоянием экологии курортных поселков Домбай и Архыз, которые когда-то славились нетронутой природой, горными лесами, чистейшими воздухом и водой, а теперь жители этих поселков и туристы жалуются на резкий неприятный запах канализации и низкое качество питьевой воды. Ещё более ужасает картина гибнущих лесов, которых пожирает, возможно, какой-то грибок-вредитель (лесной массив в пос. Домбай напоминает «кладбище» деревьев). 
На основании вышеизложенного, просим Вас провести комплексную проверку относительно того сколько было выделено средств (из федерального и регионального бюджетов) для борьбы с вредителями в лесных массивах пос. Домбай и пос. Архыз, и как они были впоследствии израсходованы, а также какие меры предпринимаются для постройки и ввода в эксплуатацию очистных сооружений (либо реконструкции очистных сооружений постройки времен Советского Союза). Если данные мероприятия не осуществляются, то какой орган государственной власти (местного самоуправления) несет за это ответственность и какие меры в отношении них были предприняты за неисполнения обязанностей, а также провести проверку деятельности (действия и бездействия) Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики. А также, просим Вас обязать органы государственной власти установить очистные сооружения на водоемах пос. Домбай и пос. Архыз. 
Ответ просим предоставить в письменном виде (направить по электронному адресу kongress-kn@bk.ru) в сроки, установленные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. 

Председатель ОД "Конгресс карачаевского народа" К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика