www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение в Управление охраны культурного наследия
12
март
2021
0

Обращение в Управление охраны культурного наследия

И.о. Начальника Управления Карачаево-Черкесской Республики 
по сохранению, использованию, популяризации и 
государственной охране объектов культурного наследия
Шебзухову А. А.

Для сведения: Главе КЧР
Темрезову Р. Б.

Уважаемый Анзор Аликович!

На основании ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» просим вас предоставить информацию о проводимой работе по сохранению объектов культурного наследия регионального значения Карачаево-Черкесской Республики:
1. «Къадау таш» - Замковый камень Къарачая (Карачаево-Черкесская Республика, Карачаевский район, аул. Карт-Джурт, на слиянии рек Кубань и Худес, в 29 км к югу от г. Карачаевска);

2. Кызыл-Калинская башня (Карачаево-Черкесская Республика, Усть-Джегутинский муниципальный район).

А также, просим предоставить информацию о том, какие работы проводятся, в настоящий момент, в целях сохранения: группы 300-летних традиционных срубных жилищ в селеньях Хурзук и Карт-Джурт, и в Дуутском ущелье (им синхронны памятники населения того времени, в т.ч. известная Карт-Джуртская стелла 1695 года), а также группы позднесредневековых мавзолеев и других типов надземных склепов Карт-Джуртского /левобережного/ некрополя, а именно рассматривается ли вопрос включения этих объектов в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации или в реестр объектов культурного наследия регионального значения КЧР.

Ответ просим предоставить в письменном виде (направить по электронному адресу kongress-kn@bk.ru) в сроки, установленные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Председатель КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа" К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика