www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение к Собянину из-за кафе "Сталин"
12
январь
2021
0

Обращение к Собянину из-за кафе "Сталин"

Мэру г. Москвы
Собянину С. С.

Для сведения:
Прокурору г. Москвы
Государственный советник юстиции 2 класса
Попову Д. Г.
Начальнику УФСБ РФ по г. Москвы и Московской области
Дорофееву А. Н.

№01/21 от 12.01.2021 г.

Уважаемый Сергей Семенович!

Обращаюсь к Вам от имени МОД «Союз репрессированных народов России» и КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа», которые мне выпала честь возглавлять.
Нам стало известно о том, что во время новогодних каникул в районе Коптево города Москвы начало работать заведение общественного питания под названием «Сталин донер». Само заведение (с логотипом в виде изображения И. Сталина) и меню оформлены с стиле 30-х годов прошлого века, изобилует цитатами И. Сталина («Жить стало лучше, жить стало веселее!», «Иосиф Виссарионович приглашает отведать приготовленные им блюда!»), а сам повар работает в форме сотрудника НКВД СССР.
Убеждены, что подобная популяризация кровавого тирана, подвергшего насильственной депортации в Среднюю Азию, Казахстан и Сибирь 17 народов и народностей (всего около 6 миллионов человек) и обрекшего их там на голодную смерть, а также по маниакальной жестокости которого были подвергнуты незаконным репрессиям десятки миллионов других советских граждан, оскорбляет чувства самих пострадавших от этих бесчеловечных репрессий, а также миллионов их потомков. Это тем более недопустимо в самом многонациональном регионе – столице нашей большой многонациональной и многоконфессиональной страны – городе-герое Москве. Полагаем, что подобные действия, направленные на беспардонное оскорбление чувств целых народов, пострадавших от сталинских репрессий (в то время как они давно уже осуждены нашим государством и первый Президент нашей страны Б. Н. Ельцин принес официальные извинения от имени государства, а до этого были осуждены и самой партией на знаменитом XX съезде КПСС, на котором был полностью развенчан культ личности Сталина) способствуют разжиганию межнациональной розни и расшатыванию межнационального мира и спокойствия как в стране, так и в ее столице, что прямо противоречит действующему законодательству, а также положениям «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года», утвержденной Президентом В. В. Путиным.
Уважаемый Сергей Семенович, убеждены, что Вы, как один из выдающихся политических и государственных деятелей современной России понимаете всю нежелательность, опасность и антигосударственную направленность подобных действий. Это тем более нежелательно в год предстоящей большой компании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
На основании всего вышеизложенного и в целях упреждения дестабилизации обстановки в обществе, от имени всех репрессированных народов и карачаевского народа в частности, прошу Вас вмешаться в данную ситуацию, с тем чтобы была прекращена деятельность учреждения «Сталин донер», либо в ее названии и деятельности были устранены факторы, оскорбляющие чувства миллионов советских и российских граждан, подвергнутых политическим репрессиям и насильственным депортациям.

Председатель МОД «Союз репрессированных народов России»,
КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика