www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Реакция на провокационные видео
23
ноябрь
2020
0

Реакция на провокационные видео

Уже несколько дней через мессенджеры и соцсети распространяются видео, в которых некто своими агрессивно провокационными речами пытается разжечь межнациональную рознь между народами Кавказа, учитывая, что основной посыл его речей это восстановление несуществующего мифического государства в пределах границ Северного Кавказа.

В связи с этим, в наш адрес обратились представители разных народов Северного Кавказа с тем, чтобы мы отреагировали и выразили свою позицию. В результате разбирательств, мы выяснили, что этим человеком является некто Гедуадже З. Х., в отношении которого возбуждены уголовные дела и он объявлен в федеральный розыск за призывы к осуществлению экстремистской деятельности по ч. 2 ст. 280 и ч. 1,2 ст. 280 УК РФ (по двум эпизодам).

В настоящее время, силами правоохранительных органов предпринимаются все необходимые меры к его задержанию и привлечению к уголовной ответственности.

С сожалением, мы должны признать, что таких людей как он, призывающих к реваншизму какого-то мифического государства и вносящих смуту между народами, становится всё больше.
Причины могут быть разные и, возможно, психо-эмоциональное расстройство личности одно из этих причин. А потому, так важно, чтобы подобные действия пресекались правоохранительными органами и здоровыми силами гражданского общества на корню.

А нам, в силу соответствия достойным нормам нашего народа, надобно отнестись к этому снисходительно. Настоятельно просим не пересылать и не распространять призывы этих несчастных в мессенджерах и соцсетях.

P.S.: исторические примеры прошлого и настоящего служат наглядным пособием того, какими общечеловеческими трагедиями заканчиваются все заигрывания с идеологией национальной исключительности. Неумение анализировать и извлекать уроки из прошлого, а равно следование за функционерами этой идеологии, могут привести к печальным последствиям.

Мира и благополучия всем народам Кавказа и нашей страны!

Пресс-служба КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика