www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение в Прокуратуру КЧР по поводу обнаружения дрона
22
июнь
2020
0

Обращение в Прокуратуру КЧР по поводу обнаружения дрона

Прокурору Карачаево-Черкесской Республики
государственному советнику юстиции 2 класса
Жарикову О. О.

Уважаемый Олег Олегович!

В связи с многочисленными обращениями обеспокоенных жителей КЧР обращаемся, в свою очередь, к Вам относительно того, что в социальных сетях распространяется видео о беспилотном летательном аппарате (в народе именуемый «дрон», «беспилотник»), который, предположительно, был обнаружен в Усть-Джегутинском муниципальном районе в середине июня текущего года (https://www.instagram.com/p/CBlcFyJql9Vz…). На фоне распространяемых в мессенджерах видео- аудиосообщений о том, что над населенными пунктами КЧР пролетают вертолеты (и другие летательные аппараты), после чего пасечники наблюдают мор среди своих медоносных пчел, то подобные находки, в виде упавших беспилотников в населенных пунктах, создают неблагоприятную атмосферу нагнетания (паники) в обществе.

Жители КЧР вправе рассчитывать на незамедлительные официальные разъяснения со стороны соответствующих структур посредством официальных СМИ. Если предположить, что облет вертолетами (и других летательных аппаратов) населенных пунктов осуществляются в целях сельскохозяйственных нужд или в любых иных целях, то через администрации сельских поселений, а также посредством официальных СМИ, жителям этих населенных пунктов должны быть заранее разъяснены цели этих облетов и применяемых средств (если таковые имеются), с указанием конкретного времени и конкретной локации.

Фактор возникновения и распространение конспирологических теорий в СКФО, а в данном случае в КЧР, в период сложной эпидемиологической ситуации, является следствием   недоверия общества к государственным институтам, а также слабая обратная связь с жителями, что укрепляет их убежденность в том, что они предоставлены сами себе при возникновении сложных ситуаций. Недоверие к официальным структурам заставляет людей убеждать других, что необходимо распространять эту информацию и дальше для самозащиты.

И именно поэтому органам государственной власти республики необходимо публично предоставлять разъяснения. Конкретно в данном случае разъяснить об обнаружении беспилотного летательного аппарата («дрон»), предположительно, на территории Усть-Джегутинского муниципального района.

Просим предоставить разъяснения относительно целей облетов вертолетами (и других летательных аппаратов) населенных пунктов и обстоятельства обнаружения беспилотного летательного аппарата («дрон»).

Ответ просим предоставить в письменной форме, в сроки установленные федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Председатель КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»,

Председатель МОД «Союз репрессированных народов России»

К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика