www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение на имя сенаторов и депутатов от КЧР
12
июнь
2020
0

Обращение на имя сенаторов и депутатов от КЧР

Сенаторам и депутатам Совета Федерации и
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
от Карачаево-Черкесской Республики

Салпагарову А. А.
Казанокову К. О.

Боташеву Р. Б.
Старшинову М. Е.

Уважаемые Ахмат Анзорович и Крым Олиевич!
Уважаемые Расул Борисович и Михаил Евгеньевич!
Вы не можете не знать о том, какая ситуация складывается в настоящее время в вашей родной Карачаево-Черкесии. Наша республика находится в сложном эпидемиологическом положении в связи со вспышкой COVID-19 (коронавирусная инфекция). Республике срочно нужны полевые госпитали, аппараты ИВЛ, бригады врачей, медикаменты для борьбы с инфекцией, средства индивидуальной защиты, тесты, аппараты компьютерной томографии.
Ранее мы уже обращались непосредственно к самому Главе КЧР с подробным изложением критической ситуации, в которой оказалась наша республика: нехватка койко-мест и карет «скорой помощи», многочисленные жалобы в СМИ и в социальных сетях на то, что большинство зараженных не тестируют, у контактных лиц не осуществляют сбор анализов на выявление инфекции, критическая нехватка медперсонала из-за большого количества заражений среди медицинских работников, многодневные очереди на КТ-диагностику, а далее отказ в госпитализации, если легкие поражены менее, чем 50-60%, отсутствие возможности госпитализации без влиятельных знакомств, заболевшим приходится дожидаться неделями, чтобы у них взяли анализы и назначили соответствующее лечение, а потому большинство лечится у себя дома, пересылая друг другу схему лечения, хотя для достижения эффективного излечения у каждого должно быть своё индивидуальное лечение в госпитале под надзором специалистов.
В некоторых населенных пунктах болеют целыми улицами и больные от коронавирусной инфекции просто предоставлены сами себе с отсутствием денежных средств на лекарственное обеспечение и элементарного ежедневного питания. Народ республики оставлен один на один с вирусом и предоставлен сам себе, так как большое количество местных медработников сами заражены и болеют! А из-за манипуляций со статистикой заболевания и смертности народ больше не доверяет исполнительной власти и доведен до отчаяния из-за того, что им приходится своими силами бороться вирусом и его негативными последствиями, в числе которых обнищание, не позволяющее полноценно питаться! Люди болеют целыми семьями и улицами, к сожалению нередки случаи, когда в одной семье умирает несколько человек один за другим.
В ответ на справедливое возмущение действиями республиканского руководства и требование помощи у федерального центра отчаявшихся жителей (стихийной сход граждан), общественных организаций, правдивые выступления самих медицинских работников и специалистов высшего звена о сложившейся ситуации, руководство республики, через подконтрольные СМИ, пытается переложить ответственность на неких сил, пытающихся дестабилизировать ситуацию и на сам народ. Но эти некие силы – это и есть бездействие и некомпетентность самой исполнительной власти нашей республики, которое привело к таким плачевным результатам. К моменту написания нами этого обращения уже в социальных сетях распространилось обращение отчаявшейся жительницы республики Некрасовой Е., у которой погибли три родственника, которые являлись членами одной семьи. В нашей республике уже умирают семьями! И пройдя по ссылкам (https://www.instagram.com/p/CBQ4Y4lKJsc/….. , https://www.instagram.com/p/CBQ7YVZiTqn/….. ), вы сможете ознакомиться в комментариях с народной оценкой деятельности всех органов власти КЧР. До нас доходит информация, что и сенатор Салпагаров А. А. и депутат Боташев Р. Б. пытаются помочь своими силами, за что мы выражаем благодарность.
Однако, мы призываем вас использовать высокие статусы сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания и запросить от руководства страны незамедлительную и масштабную помощь населению Республики!
Просим вас направить всё своё внимание на родную республику и оказать всемерную поддержку её жителям в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями резкого снижения доходов, пока ситуация окончательно не вышла из под контроля, в настоящее время, мы своими силами и увещеванием стараемся удержать людей от несанкционированных митингов, а в некоторых случаях и противоправных действий.

Председатель КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа" К. Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика