www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение на имя Главы КЧР Темрезова на основании обращения подписчика
09
июнь
2020
0

Обращение на имя Главы КЧР Темрезова на основании обращения подписчика

На наше имя обратилась Харькова Лилия Владиславовна из Московской области:
"Уважаемый Кады Наныкишиевич! Хочу выразить признательность за Вашу гражданскую позицию, письма и обращения в адрес глав РФ, Турции и представителя ВОЗ в РФ. Но ситуация с ведением борьбы с Covid - 19 в КЧР уже катастрофическая. В настоящее время уже в реанимации находятся сами медицинские работники без возможности получить адекватное лечение и медицинскую помощь, в связи с отсутствием препаратов необходимых для лечения ковидных пациентов, в частности иммунодепресантов, и качественных схем лечения. Таким образом в скором времени даже какое-либо лечение скоро будет некому оказывать. Пишу об этом , анализируя мой частный случай: моя мама попала с пневмонией, КТ 3, в Резервный Госпиталь г. Черкесска(ул. Свободы 62), 24 мая 2020г., 02 июня её не стало. При попытках выяснить что-либо о лечении и необходимости приобретения каких-то дополнительных препаратов мы не получали исчерпывающих ответов от врачей отделения реанимации. В настоящее время с 08 июня там-же в реанимации находится, уже на лечении, медицинская сестра этого отделения( у неё так же скончался родственник там в отделении и находится в тяжёлом состоянии племянница). Учитывая отзывчивость и её доброе отношение к пациентам, я сегодня поинтересовалась её состоянием и спросила есть ли в отделении иммунодепрессанты(как одни из основных препаратов снижающих цитокиновый шторм при пневмониях) , её ответ был "нет ничего". Таким образом все кто попадает в реанимацию реально понимают ЧТО их ожидает. Это при том, что в Республике все говорят о полученных лекарственных препаратах для лечения данного заболевания на 75 млн рублей, и отсутствие выплат компенсаций медицинским работникам, так же нет качественных лабораторных  обследований.
Возможно Ваша организация сумеет объединить другие общественные движения и привлечь больше внимания властей к этой проблеме, ставшей большим горем для многих и многих жителей КЧР.

Харькова Лилия Владиславовна (г. Подольск)"

В целях подтверждения данных, мы сами созвонились с Ариной Боташевой и узнали важные подробности. Боташева Арина 28 апреля текущего года в числе первых вызвалась помогать больным COVID-19 в Северном госпитале на безвозмездной основе! Она жалуется, что медицинские маски, которые выдавали медперсоналу не соответствовали нормам и не защищали от заражения, в результате чего она и заразилась, а так как она работала с тяжелобольными пациентами, то заразилась путем прямого попадания вируса в лёгкие. Её привезли в инфекционную больницу, где она сейчас находится в настоящее время и её состояние стремительно ухудшается: поражены лёгкие, она подключена а аппарату искусственной вентиляции лёгких. В палате, в которой лежит она и другие, нет ни матрасов ни простыней. Во время телефонного разговора, который дался ей с большим трудом из-за поражённые лёгких, она разрыдалась чувствуя, что она брошена на произвол судьбы, тогда как в течение больше двух месяцев прилагала все свои усилия, чтобы спасти людям жизнь. Свою сердечную благодарность Боташевой Арине выразила и Харькова Лилия.

Рашид Бариспиевич @rashidtemrezov , обращаюсь к Вам лично, чтобы Вы взяли под свой жёсткий контроль оказание экстренной помощи героической девушке Боташевой Арине, а также другим пациентам. Обратите внимание и помогите спасти жизнь медработнику, которая больше двух месяцев боролась за жизни больных коронавирусной инфекцией!

Председатель МОД "Союз репрессированных народов России", Председатель КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа" Къады хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика