www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение на имя Главы КЧР Темрезова Р. Б.
30
май
2020
0

Обращение на имя Главы КЧР Темрезова Р. Б.

Репост @repressnarod
Главе Карачаево-Черкесской Республики
Темрезову Р. Б.

Рашид Бариспиевич, в связи с многочисленными (письменными и устными) обращениями жителей Карачаево-Черкесской Республики (представители разных профессий, социальных слоев, национальностей, возрастов, конфессий) в наш адрес, обращаемся, в свою очередь, непосредственно к Вам, чтобы поставить Вас в известность о том, что ситуация в республике близка к критической и вышла из под контроля.
Обращаясь к Вам лично, а не на имя Президента РФ, мы тем самым предоставляем Вам возможность на оперативное вмешательство в целях принятия необходимых мер.

Поражают масштабы занижения статистики по республике о данных по заболеваемости и смертности от COVID-19 (коронавирусная инфекция). И это на фоне многочисленных жалоб в СМИ и в социальных сетях на то, что большинство зараженных не тестируют, у контактных лиц не осуществляют сбор анализов на выявление смертоносной инфекции.
Заболевшим приходится дожидаться неделями, чтобы у них взяли анализы и назначили соответствующее лечение, а для проведения, необходимой, в данном случае, компьютерной томографии легких (для определения степени поражения дыхательного органа), простаивать многодневные очереди и, в некоторых случаях, оплачивать продвижение по очереди (от 5000 рублей и выше), чтобы не умереть в период ожидания, но в связи с резким снижением доходов - у большинства нет такой возможности и некоторые просто могут не дожить до своей очереди.

В некоторых населенных пунктах болеют целыми улицами и больные от коронавирусной инфекции просто предоставлены сами себе с отсутствием денежных средств на лекарственное обеспечение и элементарного ежедневного питания. Большинство заболевших не отражены в официальных списках.
Наблюдается высокий процент заражения коронавирусной инфекцией среди медработников, сотрудников правоохранительных органов, работников почтовой связи, работников приема коммунальных платежей от населения, работников ВГТРК КЧР, также есть сведения, что есть заболевшие и в самой администрации Главы и Правительства КЧР.
Систематическое жонглирование данными статистики по заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции по республике - бесповоротно лишила доверия жителей КЧР к органам государственной власти.

Все мы стали свидетелями самоотверженного и героического труда медицинских работников нашей республики от врачей до водителей скорой помощи. Но надо признать, что в настоящее время медицинский персонал республики работает на физический, психологический и моральный износ, который ещё более усугубляется тем, что им не выдают по стандарту средства индивидуальной защиты, а если выдаются, то одноразовые средства выдаются на неопределенный срок, то есть для бессрочного пользования, что категорически недопустимо. Жалобы и просьбы сотрудников бригад скорой помощи и сотрудников лечебных учреждений игнорировались и игнорируются по настоящее время. В настоящее время, у нас имеется письменное обращение медицинских работников, которые жалуются на то, что им не выдают даже средства индивидуальной защиты (противочумные костюмы), их жизни не застрахованы. Отсутствие должного обеспечения средствами индивидуальной защиты стали причиной массового заражения медицинских работников республики и смертности среди них.

В РГБУЗ «Карачаевская центральная городская и районная больница» не смотря на ужасное состояние самого здания, в котором располагается лечебное учреждение, медицинские работники работают на пределе своих возможностей, пытаясь спасти жизни пациентов. Так же, как и в других районных больницах, медработники работают самоотверженно. Однако, к сожалению, имеются негативные прецеденты, такие как неоднократные жалобы пациентов на РГБУЗ г. Черкесска «Черкесская городская клиническая больница».

Также, увольняются работники бригад неотложной (скорой) медицинской помощи из-за отсутствия средств индивидуальной защиты, соответствующих нормам и стандартам и вследствие низкого уровня заработной платы. У нас имеются копии заявлений на увольнение 40 медицинских работников бригады скорой помощи Черкесска, потому как руководство в лице директора РГБУЗ «РУМК и СМП» г. Черкесск Лесина И. С. игнорирует их законные требования о предоставлении средств индивидуальной защиты, страхования жизни, рабочего графика 6 на 18 ч. К сожалению, в настоящее время, они уже потеряли своего коллегу – водитель скорой помощи Текеев Р. А. скончался от коронавирусной инфекции, заразившись от больных, которых перевозил. Аналогичные настроения наблюдаются и в других районах республики.

Борьба с коронавирусной инфекцией обнажила многолетние устоявшиеся проблемы в сфере здравоохранения и социальной сферы нашей республики. Из-за отсутствия должного обеспечения средствами индивидуальной защиты и многочисленных нарушений при начислении заработных плат – медработники остались на передовой в борьбе со смертоносной вирусной инфекцией без должной поддержки и защиты со стороны соответствующих структур и органов государственной власти.
Жители Карачаево-Черкесской Республики задаются закономерным вопросом о сумме выделенных денежных средств из федерального бюджета для нашей республики и последующим адресным расходованием. Призываем Вас и органы государственной власти предоставить прозрачный отчет в СМИ и на официальных страницах в сети Интернет (в том числе в соцсетях) о расходовании денежных средств, выделенных из федерального бюджета для борьбы с COVID-19 (коронавирусная инфекция) и его последствиями.


Рашид Бариспиевич, в республике наблюдаются признаки надвигающейся гуманитарной катастрофы и голодные бунты, у Вас ещё есть, хоть и мало, но время, чтобы предотвратить необратимые последствия. Президент РФ призывал народ страны самоизолироваться, но это не означало, что руководители должны самоизолироваться (самоустраниться) от народа в возглавляемых ими регионах. Если не хватает выделенных из федерального бюджета средств, то запросите ещё денежных средств из Правительства РФ и попросите о выделении для нашей республики необходимое количество аппаратов компьютерной томографии, чтобы исключить многодневные простаивания больных в очередях. Если не хватает койкомест для больных коронавирусной инфекцией, то пусть выделят необходимое, чтобы развернуть полевые госпитали, как это сейчас практикуется в других регионах. Имеется информация о том, что отсутствуют некоторые жиненно необходимые препараты в борьбе с коронавирусной инфекцией и родственники больных ищут эти препараты сами, приобретая по завышенным ценам. Привлеките в существующий оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией представителей широкой общественности для общественного контроля предпринимаемых мер по преодолению кризиса и хотя бы начните с того, чтобы раздать по районам продовольственные товары первой необходимости для тех, у кого совокупный доход семьи не превышает прожиточного минимума (по спискам получателей пособий и субсидий в Управлениях социальной защиты населения) и для тех, кто не имеет официального дохода (по спискам, имеющимся в Центрах занятости населения), то есть для социально незащищенных слоев населения республики (также по спискам Отделений Пенсионного фонда районов). Если выделенных федеральных средств недостаточно, то создайте фонды помощи, привлеките волонтеров и попросите меценатов выделить средства, чтобы каждый нуждающийся мог прийти и получить продовольственную помощь, либо ему адресно доставили.
Водитель скорой помощи Текеев Р. А. умер на боевом посту – в борьбе с коронавирусной инфекцией, а потому мы призываем Вас представить его к высокой государственной награде, чтобы память о нем сохранилась и его семья могла рассчитывать на соответствующие льготы и пособия.

Хоть Вы и не избранный народом руководитель, а назначенный из федерального центра, но, всё же, на Вас возложены соответствующие Вашей высокой должности полномочия; народ Карачаево-Черкесии вправе рассчитывать на действия во благо жителей нашей республики и прозрачную отчетность деятельности в этот сложный период, народ заслуживает знать правду - какой бы горькой она ни была, но народу нужна правда: о реальном количестве заболевших, смертности, выделенных средств, предпринимаемых соответствующими органами конкретных мер. Жители КЧР вправе рассчитывать на Ваш ежедневный отчет в формате онлайн-трансляций прямых эфиров в социальных сетях по примеру иных руководителей регионов и городов, в частности мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
В случае отрицательного рассмотрения нашего обращения или оставления без рассмотрения, либо ответа в виде формальной отписки, мы оставляем за собой право обратиться на имя Президента РФ с просьбой о направлении в Карачаево-Черкесскую Республику комплексную проверку из представителей Генеральной прокуратуры РФ, Министерства внутренних дел РФ, Министерства финансов РФ, Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора РФ для выявления нарушений и незамедлительного устранения последствий.

Председатель МОД «Союз репрессированных народов России»
К. Н. Халкечев


© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика