www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » День рождения у нашего лидера - Къады хаджи Халкечева!
25
май
2020
0

День рождения у нашего лидера - Къады хаджи Халкечева!

Сегодня день рождения у нашего лидера!

Полковнику, заслуженному юристу Карачаево-Черкесской Республики, Председателю Союза репрессированных народов России и Председателю Конгресса карачаевского народа Кады Наныкишиевичу Халкечеву исполняется 72 года!

Обладателю неисчислимых регалий и престижной премии «Герой Кавказа» (по итогам голосования читателей интернет-журнала «Кавказский узел» в 2018 году) Кады Наныкишиевичу удаётся сочетать в себе активную общественно-политическую деятельность, глубокую осмысленную религиозность, благородство, дипломатичность, выдержку и деятельный ум – качества, благодаря которым на протяжении многих десятилетий Къады-хаджи защищает и отстаивает интересы карачаево-балкарского народа во всех сферах общественно-политической жизни и государственной власти.

Къады хаджи трижды совершил восхождение на Эльбрус и вошел в историю, став первым человеком совершившим намаз на его вершине.

Масштабы эрудиции (энциклопедических познаний) и удивительная подвижность ума, которые способствовали тому, что он был одним из тех, кто стоял у истоков образования государственности Карачаево-Черкесии: в 90-е годы, предотвращению множества конфликтов и провокаций, находясь в Совете безопасности Карачаево-Черкесской Республики (в основе создания которой он и стоял, а также является одним из тех, кто был у истоков создания 6-го отдела в Министерстве внутренних дел КЧР, Управление Федеральной службы Налоговой полиции КЧР и Управлении по обеспечению деятельности мировых судей в Карачаево-Черкесской Республике) и сегодня способствуют тому, что он является для молодого поколения живым символом важности неустанного самообразования и принципиальной честности. А молодое поколение отвечает тем, что избирает Конгресс карачаевского народа в лице Кады Наныкишиевича для себя камертоном, реагируя на предложение участвовать в каком-либо мероприятии тем, что согласны участвовать, если это будет одобрено Конгрессом. Это и есть бесценная оценка деятельности.

А для него самого важно мнение неравнодушных людей, которые следят за деятельностью организаций, которые он возглавляет (МОД «Союз репрессированных народов России» и КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»), число подписчиков которых (в социальных сетях) растут по геометрической прогрессии.

Секрет этого кроется в том, что Къады хаджи своим примером учит благонравию, терпеливости и акцентирует свое внимание на лучших качествах собеседника, сподвигая их и мотивируя на то, чтобы становиться ещё лучше и быть сопричастным к улучшению жизни в нашей республике и стараются быть максимально полезными для своего карачаево-балкарского (аланского) народа, приумножая братские отношения и дружбу со всеми народами Северного Кавказа.

Глубокоуважаемый Къады-хаджи Наныкишиевич, желаем деятельного долголетия, дабы ещё многие годы Вы могли радовать людей, принимая и дальше участие в процветании и преображении Карачаево-Черкесии. Да будут Ваши благие и праведные деяния по достоинству оценены в обоих мирах!

Аллах Буюрса иманлы, салукълу, узакъ ёмюрлю болугъуз - алан миллетибизге къууанчха! Багъалы Къады-хаджи, этген ашхы ишлеригизни ызы къалын болсун!

С выражением признательности и уважением, общественные активисты, представители молодежи, представители творческой и научной интеллигенции карачаево-балкарского (аланского) народа
Члены КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика