www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » О ситуации с коронавирусом
18
апрель
2020
0

О ситуации с коронавирусом

Задумавшись о написании статьи, мы пришли к мнению, что лучше, чем это уже сделал общественный деятель и меценат Алий Хасанович Тоторкулов, не сделать. В своей последней публикации он не только ёмко, адресно, доступно конкретно описал то, что происходит, но и, с учетом знания карачаево-балкарской ментальности, в которой издавна заложена культура труда, привел алгоритм действий, при которых с наименьшими потерями можно преодолеть надвигающийся мировой экономический кризис. С согласия самого автора @aliy_totorkulov представляем вашему вниманию репост с его официальной страницы:
Ассалам алейкум, друзья!
1. Кто о чём, а весь мир о коронавирусе. Устали, наверное, от этой темы. Время всё расставит по своим местам, друзья, вредители и хитрецы получат по заслугам, ибо сказано, что Аллах - наилучший из хитрецов. Будьте благоразумны, соблюдайте меры предосторожности...?
2. Вместе с вирусом по планете шагает экономический кризис, к которому нужно быть готовым. Все, у кого есть возможность, должны заняться своими огородами, садами, разведением домашних животных и птиц. Отнеситесь, пожалуйста, к этому очень серьезно, чтобы голод не унёс больше жизней, чем вирус...?
3. Власти и бизнесмены оказывают всяческую помощь в республиках, закупают средства защиты для врачей и населения, раздают продукты питания, да будет доволен ими Аллах! Сейчас время для совместных и добрых дел, никто не должен оставаться в стороне.?
4. В КЧР, как и в других республиках, есть благотворительные фонды, которые, на пожертвования граждан и фирм, много лет помогают нуждающимся. Фонд «Территория милосердия», проверенный годами фонд, который я сам лично знаю. Каждый из вас может помочь работе фонда и не сомневаться, что ваша помощь пропадёт по пути. Помогайте сами, через фонды, вместе с местными властями, через мечети...?
5. В совершении добрых дел, левая рука не должна знать, что делает правая. Те, кто совершает добрые дела, не должны кричать об этом и пиариться, ибо это не доброе дело, а реклама. Но мы имеем право и должны говорить о добрых поступках других людей, это будет наша благодарность...?
6. Категорически нельзя конкретизировать людей, которые нуждаются в помощи, снимать видео, фотографировать таких людей и выставлять на всеобщее обозрение. Это публичное унижение! Партии любят, обычно, заниматься такими вещами...?
7. Кавказ, который любят обвинять в родо-племенных отношениях, имеет большие основания показать всей стране своё преимущество перед глобальной угрозой болезней и кризисов...
8. Только без паники! Ни вирус, ни кризис, ни голод не пройдут, враг будет разбит, победа будет за нами. Аллаху акбар!"
Аллах аманатлы болайыкъ, Уллу Аллах бла сакълансын миллетибиз эм дуния бары!

Пресс-служба КЧ РОО" Конгресс карачаевского народа"

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика