www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Дорога памяти
10
декабрь
2019
0

Дорога памяти

Уважаемые жители республики!


В преддверии грядущего года юбилея -  75-летия Победы, когда мы с признательностью вспоминаем о беспримерном героизме наших земляков, которые отстояли свободу родной земли и спасли мир от фашистской агрессии, мы должны приложить все усилия к увековечиванию памяти этих бесстрашных защитников Родины.


В связи с этим, к нам обратился наш земляк Мусса Хапаев, который, без преувеличения, посвятил свою жизнь работе по увековечиванию памяти защитников нашей Родины, с тем, чтобы жители республики отправили по адресу его электронной почты фотографии (желательно снятые в период ВОВ или в военной форме) и информацию (ФИО, число, месяц, год и место рождения) о своих родственниках – ветеранах.

Весь собранный материал Мусса Хапаев намеревается систематизировать и опубликовать в масштабном проекте «Дорога памяти» (проект Минобороны РФ). Он уже опубликовал более полутора тысяч фотографий и информации наших земляков-ветеранов ВОВ, но их, безусловно, в разы больше, а потому мы с вами можем помочь увековечить имена остальных наших земляков – защитников Родины!

Весь информационный массив войдет в одноименную мультимедийную галерею филиала Центрального музея ВС РФ, который будет создан на территории Главного храма ВС России в Подмосковье.

Адрес электронной почты Муссы Хапаева: hurzuk1947@mail.ru


Пресс-служба КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика