www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Соболезнования по поводу кончины Лайпанова Нюр-Магомета
22
август
2019
+1

Соболезнования по поводу кончины Лайпанова Нюр-Магомета

С прискорбием сообщаем, что сегодня после продолжительной болезни ушёл из жизни бывший глава Малокарачаевского района, а в последнее время глава администрации Краснокурганского сельского поселения, известный публицист, поэт, переводчик, удостоенный  медали  им. просветителя Ислама Крымшамхалова, почетный доктор Карачаевского научно-исследовательского института, кандидат философских наук Нюр-Магомет Лайпанов.


Нюр-Магомет Османович в своё время принимал активное участие в работе общественного движения «Джамагъат» и деятельное участие в работе Конгресса карачаевского народа: был участником знаковых заседаний нашей организации и, будучи верным адептом научных приоритетов и пылким патриотом своего народа (в пример многим чиновникам), он до последнего переживал за судьбу аланского историко-культурного наследия и карачаево-балкарского языка. Является автором большого количества научных статей и монографий,  принимавшим участие во многих научно-практических конференциях.


Нюр-Магомет Лайпанов внёс значительный вклад не только в науку, но и в развитие родного Малокарачаевского района и  славился  как настоящий профессионал, который всегда во главу угла ставил вопросы комплексного развития и процветания, а не использование занимаемой должности для собственного обогащения, ему претила сама мысль быть угодливым политической конъюнктуре безликим чиновником.

 В нашей памяти он останется человеком науки, харизматичным и деятельным патриотом своего народа, честным и добропорядочным примером для последующих поколений нашего аланского народа.

Приносим свои искренние соболезнования родным и близким Нюр-Магомета Османовича.


Аллах рахмат Этсин!


Председатель КЧ РОО "Конгресс карачаевского народа" Къады хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика