www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Информационное сообщение
27
май
2019
-1

Информационное сообщение

Председатель Совета фамильного  рода Хачировых  М. Х. Хачиров около 3-х месяцев назад обратился на имя Главы КЧР  с предложением о праздновании 190-летия восхождения научной экспедиции на Эльбрус экспедиции Г. А. Эмануэля совместно с проводником (предоставленным генералу Эмануэлю Валием Къарачая Исламом Крымшамхаловым) - карачаевцем Хыйларом (Киларом) Хачировым.

Однако, по настоящее время, ответ не предоставлен, чем нарушены сроки установленные законодательством РФ обработке обращений граждан.


Вместе с тем, ряд кабардинских общественных организации на днях обратились с  предложением к врио Главы КБР Кокову К. В. о праздновании восхождения на Эльбрус «Килара Хаширова», на что на что руководством КБР было дано поручение о создании орг.комитета по празднованию.


В связи с этим, доводим до сведения взволнованной общественности КЧР, что КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» по окончании Священного месяца Рамадан (из уважения к данному месяцу приостановлены действия с нашей стороны) с учётом ответа, который должен быть предоставлен (исходя из действия/бездействия) Администрацией Главы КЧР намеревается внести этот вопрос на рассмотрение Совета Конгресса карачаевского народа для принятия решений по данному вопросу.


Пресс-служба КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика