www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение к Президенту РФ об убийстве депутата Ислама Крымшамхалова
18
январь
2019
0

Обращение к Президенту РФ об убийстве депутата Ислама Крымшамхалова

Президенту Российской Федерации

В. В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!


13 января 2009 года был убит депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Ислам Хамзатович Крымшамхалов, заместитель председателя комитета по мандатным вопросам, возглавлявший фракцию «Справедливая Россия» и являвшийся первым председателем Совета Конгресса карачаевского народа.

Убийство  было совершено  за полтора месяца до выборов в Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики и вызвало широкий общественный резонанс, усиливающийся ещё и тем, что Ислам Крымшамхалов характеризовался как уважаемый и порядочный  человек,  на которого возлагались большие надежды. Провожать в последний путь депутата Ислама Крымшамхалова вышло  несколько  тысяч человек. 


В силу общественного резонанса, ход расследования данного гнусного преступления должен был быть предан огласке и   широкому  освещению в средствах массовой информации, но и по прошествии 10-ти лет  народ Карачаево-Черкесской Республики  не имеет возможности узнать  как идёт ход следствия, а также будут ли найдены и подвергнуты наказанию виновные лица. Не раскрытие данного преступления, а также других резонансных преступлений, равно как и  безнаказанность виновных лиц,   порождают у общества  справедливое разочарование и недоверие к работе  правоохранительных органов и органов государственной власти как на  региональном так и на федеральном уровне, а также вызывают обоснованную тревогу  в гражданском обществе.


Просим Вас оказать содействие в расследовании и принятия исчерпывающих мер по раскрытию   убийства члена Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии  Ислама Хамзатовича Крымшамхалова.


 Председатель  КЧ РОО ККН             К. Н. Халкечев 

 Заместитель председателя Совета      К.-А. Х. Болатчиев

     


Депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии
             Ислам Хамзатович Крымшамхалов

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика