www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Поздравление восходительнице на обе вершины Эльбруса
21
сентябрь
2018
-1

Поздравление восходительнице на обе вершины Эльбруса

На горы взбираются те, кто равен им силой духа. 


Конгресс карачаевского народа искренне  поздравляет достойную дочь карачаевского народа Марику Хубиеву -  восходительницу на обе вершины высочайшей горы России и Европы - Эльбрус. Примечателен тот факт, что прекрасная Марика взошла на  Восточную вершину 18 сентября текущего года,  через короткий промежуток времени после восхождения на  Западную вершину 8 августа 2018 года. 


Стоит подчеркнуть, что  Хубиева Марика стала первой карачаевкой, которая взошла на обе вершины горы Эльбрус. Однако, ей привычно быть первой и лучшей во всем, так как она удивительно гармонично сочетает в себе ум, необычайную красоту, скромность  и  харизматичную личность, являя собой архетипичный образ благородной дочери Къарачая. 


Символично, что Марика по зову сердца,  взобравшись, установила на вершины карачаевский символ - текмет, логотип Конгресса карачаевского народа и информационный баннер с изображением, первого в истории отечественного альпинизма восходителя на высочайшую гору России и Европы Эльбрус, Хачирова Хыйсы (Хыйлар) Муссаевича.


Полагаем, что Марику Хубиеву ждут ещё много непокоренных  вершин.


Искренне надеемся, что данное знаменательное восхождение послужит примером для молодежи Карачаево-Черкесии.  


Председатель
КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа»  
Къады хаджи  Халкечев


Слева направо: Фёдор Юрчихин - российский космонавт, герой Российской Федерации, лётчик-космонавт, восходительница на обе вершины Эльбруса Марика Хубиева, Абдул-Халим Ольмезов - президент Федерации альпинизма Кабардино-Балкарии, экс-рекордсмен скоростного забега на Эльбрус и национальный герой республики КБР, покоривший Эверест первым из жителей КБР.

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика