www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение в связи с ситуацией в с.Кёнделен
18
сентябрь
2018
+1

Обращение в связи с ситуацией в с.Кёнделен

Дорогие соседи и земляки! 

Конгресс карачаевского народа с тревогой наблюдает за ситуацией, разворачивающейся вокруг последних событий в с. Кёнделен Кабардино-Балкарской Республики. В такой ситуации все мы должны осознавать, что подобные провокационные действия могут привести к непоправимым последствиям в отношениях наших народов, которым Всевышним суждено жить бок о бок друг с другом уже многие века. Думается, что возврат к средневековым конфликтам, имевшим место в нашей совместной истории - не в интересах как кабардинского, так и карачаево-балкарского народов. В этой связи Конгресс карачаевского народа призывает все вовлеченные стороны к немедленному прекращению эскалации этого бессмысленного межнационального конфликта. Конфликта тем более бессмысленного, что Всевышним каждому из наших народов дана своя территория обитания, которой вполне достаточно для планомерного развития и процветания в дружной семье российских народов и без посягательств на чужую территорию по вымышленным мотивам и мифам. 

Обращаемся ко всем здравомыслящим людям, старейшинам и представителям интеллигенции кабардинского и балкарского народов с просьбой осудить происходящие события, способствовать прекращению провокаций и установлению мира и согласия между соседними народами, чтобы это не привело к непредсказуемым последствиям. Все мы знаем из истории, что посягательство на территорию соседа ничем хорошим не заканчивается и мы должны уметь делать из этого факта правильные выводы. 

Всевышний Аллах дарует соседей нам в качестве испытания наших добродетельных черт, умения жить в добрососедстве, понимании, мире и согласии, и мы должны достойно пройти это испытание. Не нужно на ровном месте придумывать и создавать нашим народам проблемы. 

Обращаемся также к Главе Кабардино-Балкарской Республики, а также руководителям правоохранительных органов принять исчерпывающие меры по выявлению всех зачинщиков и инициаторов этой провокации, с дальнейшим привлечением их к ответственности по всей строгости Закона. Подобные игры с огнем впредь нельзя допускать. 

Также, призываем молодежь Карачаево-Черкесской Республики сохранять спокойствие и хладнокровие. Не надо идти на поводу у провокаторов, все мы обязаны проявить мудрость и выдержку, дабы не усугубить конфликт своими поспешными действиями. 

Председатель КЧ РОО
"Конгресс карачаевского народа"
Кады-хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика