www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Главе Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурову
15
май
2018
+3

Главе Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурову

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!


   Хотим передать свое приветствие Вам и всему братскому ингушскому народу, с которым нас связывает не только культурные и дружеские связи, но и общее  трагическое прошлое, в котором на нашу долю выпали испытания голодом и холодом в годы депортации. Пренебрежение прошлым всегда приводило к неприятным ситуациям и ненужным конфликтам, с чем и столкнулись наши  ингушские коллеги из общественной организации «Опора Ингушетии».

   Дело в том, что запланированная в Ингушетии межрегиональная конференция «Закон о реабилитации репрессированных народов: текущее состояние и проблемы реализации» с участием делегатов из соседних республик, в том числе из Карачаево-Черкесии, прошла не так, как было задумано. Мы говорим о попытках отдельных чиновников помешать проведению этого мероприятия, которая должна была отразить существующие проблемы и пути развития для репрессированных народов, права которых до сих пор не восстановлены в полной мере. Вместо того, что бы помочь с проведением конференции, которая была изначально в рамках установленных Конституцией Российской Федерации, нашлись государственные служащие, посчитавшие, что они могут использовать административный ресурс в угоду своих «непонятных» интересов, прикрываясь необъяснимыми причинами, которые нам, участникам конференции, до сих пор непонятны.

   Со слов наших ингушских коллег мы проинформированы о том, что арендодатели, которые должны были предоставить помещение для проведения данного мероприятия, подверглись давлению, в связи с чем расторгнули договор с организаторами конференции. И это был не единичный случай. Затем делегацию из Кабардино-Балкарии, уважаемых пожилых людей,  задержали в одном из постов ГИБДД Ингушетии и под разными надуманными причинами не пускали на место проведения мероприятия, на которое их пригласили организаторы. Несмотря, на старание наших ингушских коллег (за что мы им очень благодарны), делегацию развернули, так и не впустив  в Ингушетию.  Действия чиновников, кроме нарушения законов РФ,  грубо противоречат  кавказским традициям гостеприимства.

   Кроме этого, чиновники Ингушетии начали обзванивать участников делегации других регионов, что бы отговорить от участия в конференции, называя организаторов мероприятия «провокаторами» и «осколками ингушского народа». Такой же звонок получил и я, председатель КЧ РОО «Конгресс карачаевского  народа», что посчитал не допустимым и возмутительным, что и высказал звонившим. Люди, которые организовали эту конференцию, хотели найти пути решения проблем для дальнейшего развития наших репрессированных народов. И не могу сказать, что эти люди «провокаторы» или  какие-то «осколки». Среди участников конференции были такие уважаемые  представители ингушского народа, как  Ибрагим Костоев, Муса Зурабов, Куштов Якуб и другие, которых мы считаем глубоко порядочными и пользующимися авторитетом среди своего народа людьми. Они многое сделали для репрессированных народов, например во время принятия закона о реабилитации народов,  в отличии от тех же аппаратчиков правительства Ингушетии, злоупотребляющих Вашим доверием. Также, в работе конференции приняли участие представители других репрессированных народов, таких как чеченцы, ауховцы и турки-месхетинцы, а карачаевцы и балкарцы не смогли из-за не достойного поведения отдельных ингушских чиновников.

   Считаем такого рода действия со стороны госслужащих Ингушетии – недопустимыми и противоправными. Власть и общество должны идти рука об руку для лучшего будущего. Именно покусительство со стороны чиновников в данной ситуации мы считаем провокацией, которая сформировала конфликтную ситуацию, не приносящей пользы, а лишь один вред реабилитации репрессированных народов и идёт в разрез с установками Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о построении гражданского общества в стране, о чём он неустанно говорит.

   Мы надеемся, Юнус-Бек Баматгиреевич, что используя свою мудрость и авторитет, вы вмешаетесь в эту неприятную для нас всех ситуацию, что бы исключить дальнейшие конфронтации между чиновниками и представителями общественных организаций.

   К тому же это всё происходит тогда, когда   сталинско-бериевские идеологические последователи поднимают головы и со всех сил восхваляют палачей , путём вытаскивания сфабрикованных архивных документов. По нашему мнению то, что произошло противоречит вашему стилю и методам работы. В то время как Вы стараетесь объединять народ Ингушетии, не взирая на идеологические и внутрирелигиозные взгляды своих соплеменников, появляются чиновники, которые своей некомпетентностью и ограниченным кругозором привносят отрицательную лепту в ваши старания.

   Уверяем Вас, что КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» готов к сотрудничеству со всеми здоровыми силами во благо наших народов и страны.

Председатель КЧ РОО
«Конгресс карачаевского народа»                                                К.Н. Халкечев



© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика