www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Поздравление с днем рождения д.и.н. З.Б.Кипкеевой
02
март
2018
+1

Поздравление с днем рождения д.и.н. З.Б.Кипкеевой

Наступила весна и сегодня, в первых числам марта, свой день рождения отмечает Зарема Борисовна Кипкеева – одна из самых ярких и неординарных представительниц карачаево-балкарской интеллигенции,  автор более сотни научных трудов, в том числе 5 монографий, доктор исторических наук и просто замечательный человек.

Зареме Кипкеевой принадлежит большой вклад в отечественное кавказоведение, никто до неё так профессионально не освещал историю формирования этнического и политического ландшафта Северного Кавказа и в частности Карачаево-Черкесии. Она долгие годы занимается педагогической деятельностью. И является одной из немногих, кто сегодня прилагает усилия, чтобы образование и историческая наука на Северном Кавказе развивались, и были в почёте.

КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» поздравляет Зарему Борисовну с днем рождения. Желаем счастья, благополучия, крепкого здоровья и долголетия. Пусть Всевышний поможет Вам добиться все новых и новых успехов, открыть ещё неизученные горизонты в науке, чего мы все с нетерпением ждём.

Председатель КЧ РОО
«Конгресс карачаевского народа»
Кады-хаджи Халкечев

Председатель Совета КЧ РОО
«Конгресс карачаевского народа»
Ислам Кипкеев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика