www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » К 74-й годовщине депортации ингушского и чеченского народов
23
февраль
2018
0

К 74-й годовщине депортации ингушского и чеченского народов

74 года назад 23 февраля по преступному постановлению ГОКО № 5073сс от 31 января 1944 года были депортированы ингушский и чеченский народы. Жертвами античеловечной политики сталинского режима стали десятки народов, подвергшиеся репрессиям по этническому признаку. В их числе оказались и мы – карачаево-балкарцы. Поэтому нам, как никому другому понятно, через какие тяготы и лишения пришлось пройти ингушам и чеченцам в тяжёлые годы изгнания.


Однако, несмотря ни на что, наши народы смогли вернуться домой – на свою историческую родину. Сумели в той или иной степени восстановить национальные автономии. И сегодня наши народы с уверенностью смотрят в завтрашний день, созидают и развиваются. Хотя вопросы реабилитации депортированных народов далеки от завершения в силу субъективных и объективных причин.


КЧ РОО «Конгресс карачаевского народа» выражает свою солидарность в день годовщины преступной депортации. Пусть Всевышний убережет все народы от подобных трагедий, в этот день мы молимся вместе с Вами.


Председатель КЧ РОО

«Конгресс карачаевского народа»

Кады-хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика